Избиратель, который будет находиться вне места своего жительства, но в пределах Ярославской области, может быть включен в список избирателей по месту своего нахождения

избирком
Как сообщает облизбирком, жители Ярославской области могут принять участие в выборах депутатов Ярославской областной Думы 9 сентября по месту нахождения.
Заявление можно подать, не выходя из дома, с помощью портала Госуслуг.
Избиратель, который будет находиться вне места своего жительства, но в пределах Ярославской области, может быть включен в список избирателей по месту своего нахождения. Для этого нужно подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения с 25 июля по 5 сентября 2018 года в любой территориальной избирательной комиссии Ярославской области, МФЦ, а также через портал Госуслуг.
С 29 августа по 5 сентября 2018 года заявление о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения можно будет подать в любой участковой избирательной комиссии.
— В Ярославской области через МФЦ, портал Госуслуг и избирательные комиссии было подано 42784 заявления избирателей, заявивших о своем желании проголосовать по месту нахождения, — рассказал председатель облизбиркома Олег Захаров. — И на выборах депутатов Ярославской областной Думы седьмого созыва, которые состоятся 9 сентября, избиратели могут наиболее удобным для них способом подать заявление. Самый оптимальный – через портал Госуслуг. Подача заявления не вызывает затруднений и занимает не более 5 минут. Основное условие подачи заявления – наличие подтвержденной учетной записи. Подсказки и интерактивная карта избирательных участков ускорят подачу заявления.

2 Комментарии “Избиратель, который будет находиться вне места своего жительства, но в пределах Ярославской области, может быть включен в список избирателей по месту своего нахождения

  1. Все избирательные нововведения имеют одну цель — облегчить жуликам фальсификацию выборов в пользу потерявшей доверие народа вороватой власти крупной буржуазии. Их и только их интересы обслуживает российская и местные думы, где большинство у «Единой России». Сделать власть в Ярославской области честной и профессиональной можно 9 сентября, отдав свои голоса представителям КПРФ, которые знают как и могут страну, где правят и в героях нечистоплотные люди, превратить в страну высоко нравственных созидателей. В ваших силах, уважаемые избиратели, завершить период упадка, деградации, катастроф (мы уже начинаем привыкать, что в антисоветской России каждую неделю разбиваются самолёты и вертолёты, тогда как в СССР мы были лидерами по безопасности полётов) и вернуть достоинство стране и её гражданам. Великий Энгельс говорил, что нации и женщине не прощаются оплошности, ибо всякий негодяй может изнасиловать её. Мы позволили негодяям насиловать страну, в наших силах вышвырнуть негодяев из органов власти!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *