Из десяти маршруток у шести есть нарушения, касающиеся соблюдения ПДД

проверка
28 сентября прошел рейд по соблюдению правил дорожного движения и перевозки пассажиров в общественном транспорте, — сообщает официальный портал города Ярославля.
Проверка проходила в Дзержинском районе на конечной остановке на улице Громова. Инспекторы проверяли как техническое состояние транспортных средств, так и наличие документов, необходимых для осуществления деятельности.
– Мы регулярно проводим мероприятия по выявлению грубых нарушений правил дорожного движения со стороны водителей автобуса. Во всех районах города работают наши внештатные сотрудники. Под видом пассажиров они садятся в автобус и на протяжении всего маршрута производят съемку. На конечной остановке зафиксированные нарушения передают инспекторам ГИБДД. Далее мы составляем протокол, – рассказывает Сергей Джерепа, начальник отделения технического надзора центра дорожного и технического надзора пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Ярославской области. – На данный момент не выявлены автобусы, в которых есть нарушения, связанные с техническим состоянием. Но картина, конечно, не идеальная. Из десяти автобусов у шести есть нарушения, которые в основном касаются соблюдения правил дорожного движения.
Вадим Беседин
Фото: city-yaroslavl.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *