Из налоговой пришла астрономическая сумма налога на имущество

налоговая
ФНС насчитала астрономические налоги на имущество, — пишет сетевое издание «Царьград» и приводит конкретный пример.
Житель Подмосковья, корреспондент программы «Вести» Илья Филиппов приглашает посмотреть на свои жилищные условия. Двухэтажный дом, площадью 150 квадратов в подмосковной деревне Захарово Одинцовского района. Ничего необычного, если не считать того, что кадастровая палата оценила его жильё в один миллиард 622 миллиона 800 тысяч рублей. Налог на имущество пришёл соответствующий – почти 6,5 миллионов.
История Ильи Филиппова – случай не редкий, говорят юристы. Граждане России всё чаще не могут понять, как им насчитали налог на имущество. Кому-то резко уменьшили сумму, кому-то, наоборот – существенно увеличили. Есть те, кто вмиг стал владельцем дорогой машины или квартиры в центре Москвы. Всё бы ничего, но за мифическое имущество заставили платить.
Те наши соотечественники, кого удивили суммы, указанные в «письмах счастья», вынуждены ходить по инстанциям и доказывать, что «не верблюды». Эксперты говорят, пускать всё на самотёк не стоит. Рано или поздно из банка может прийти SMS о том, что налоговая задолженность списана со счёта по требованию судебных приставов.
Фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *