Илья Осипов хочет стать мэром или губернатором

Осипов
«Мне было бы интересно стать мэром или губернатором», — цитируют ЯРНОВОСТИ депутата Госдумы РФ Ильи Осипова.
К выборам в Госдуму, которые пройдут через три с половиной года, я уже готовлюсь. Мне было бы интересно стать мэром или губернатором, — говорит Илья Осипов, в свое время занимавший должности заместителя председателя Ярославской областной Думы и секретаря ярославского регионального отделения партии «Единая Россия».
Главный ресурс политинформации «Замполит» пишет, что «Илья Осипов указал неполные сведения о своем имуществе за 2013 год. Прокуратура Ярославской области внесла представление в региональную думу о нарушении антикоррупционного законодательства. Оно выразилось в том, что заместитель председателя парламента Илья Осипов предоставил неполные сведения о своем имуществе за 2013 год. В надзорном ведомстве отказались пояснить, о каком имуществе идет речь, сославшись на Закон о персональных данных. Вероятно, выполняя требования предписания, депутат сам должен отчитаться перед избирателями. Депутат Борис Немцов предположил, что «Осипов забыл про имущество дочери, проживающей в Великобритании».
Еще резче писала об Илье Владимировиче «Рыбинская правда»: «А что Илья Осипов? Коммерсант из печально знаменитых 1990-ых, которого в народе иногда называют наперсточником, а иногда мебельщиком. Откуда такие «кликухи»? Да все из тех же 1990-ых. Как рассказывают в Ярославле, Илья Владимирович в молодые годы тусовался около «Гиганта», где наблюдал, как другие коммерсанты дурачат народа игрой в наперсток».
Что ж, став депутатом Государственной Думы, пора задуматься и о кресле посерьезнее.
Вадим Беседин
Фото Ярновости.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *