Информацию о строительстве многоквартирного дома приходится запрещать

дольщики
Чтобы не допустить в области роста числа обманутых дольщиков, прокуратура следит за информацией о строительстве жилых домов, размещенной в сети Интернет.
Рыбинской городской прокуратурой установлено, что ООО «ИнвестСтройПроект» осуществляло функции застройщика при строительстве многоквартирного жилого дома по адресу: г. Рыбинск, ул. Свободы, д. 9а с привлечением денежных средств граждан, но строительство дома фактически не начиналось. Срок действия договора аренды земельного участка истек 05.09.2016г. Новый договор между департаментом имущественных и земельных отношений администрации Рыбинска и ООО «ИнвестСтройПроект» не заключен. В связи с прекращением прав на земельный участок 14.09.2016 департамент архитектуры и градостроительства отменил разрешение на строительство, о чем застройщик уведомлен письмом 19.09.2016г.
В нарушение требований Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» размещенная в сети Интернет проектная декларация содержит недостоверные сведения о правах застройщика на земельный участок, о наличии разрешения на строительство, размерах кредиторской и дебиторской задолженности организации. Распространение недостоверных сведений влечет нарушение прав и законных интересов участников долевого строительства многоквартирных домов, что недопустимо.
По результатам проверки прокуратурой направлено заявление в Рыбинский городской суд о признании информации, размещенной в сети Интернет запрещенной к распространению.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *