Ищут спасатели, ищет полиция. А найдет Михаил Крупин?

Детский омбудсмен создал отряд для поиска пропавших детей. Как пояснил Михаил Крупин, отрядов поисковиков в Ярославской области три или более. Но у них нет взаимной координации, хромает самоорганизация и плохо налажены связи между отрядами и правоохранительными органами, которые обязаны курировать процессы поиска.
А чтобы исправить данную ситуацию, Михаил Львович и инициировал создание структуры, которая объединить под своим широким крылом усилия всех волонтеров и профессионалов, организовав и правильно задав вектор движения всем подразделениям – и добровольцев и полиции со спасателями. Первыми на призыв Михаила Крупина откликнулось добровольческое сообщество «Лиза Алерт».
Возглавит подразделение по поиску детей ветеран УФСБ Сергей Аверкин – в прошлом, как утверждает Михаил Крупин, боевой офицер, имеющий опыт поиска кого угодно. И на любой местности.
Несмотря на утверждения Михаила Львовича, в Ярославской области уже более 6 лет существует отряд «ЯрСпас», который эффективно и достаточно профессионально занимается поиском пропавших людей. При полном и абсолютном взаимодействии с полицией и Следственным комитетом. Отряд успешно разыскивает и возвращает домой пропавших несовершеннолетних и совершеннолетних жителей области, проводя более сотни поисковых операций ежегодно. На поиски выходит до 300 волонтеров «ЯрСпаса».
— Я слышал о том, что создается новая поисковая структура – прокомментировал новость Алексей Чернышев, командир ЯрСпаса – но, к сожалению, не знаю никого из руководства новой структуры, и ни разу не слышал рекомендаций о том, как, когда и где они работали на поиске пропавших детей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *