И снова старт, а финиш только снится

Петербургский форум

1-3 июня в Санкт-Петербурге пройдет XXI Петербургский международный экономический форум, в повестку дня которого вынесена одна из самых популярных и обсуждаемых тем в глобальной экономике, связанная с отказом от углеводородов и переходом стран к альтернативной энергетике.
На 2 июня запланировано двухчасовое пленарное заседание с участием президента России Владимира Путина, премьер-министра Индии Нарендры Моди, федерального канцлера Австрии Кристиана Керна и президента Молдовы Игоря Додона.
В форуме примет участие и делегация Ярославской области. Регион будут представлять врио губернатора Дмитрий Миронов, председатель Правительства Дмитрий Степаненко, сотрудники органов исполнительной власти, руководители таких крупных промышленных предприятий, как ПСЦ «Электроника», завод ПСМ, ОАО «Ярославский технический углерод».
По мнению врио губернатора, «Петербургский форум даст старт новому этапу экономического развития региона».
Пока же, как уже сообщал наш сайт, в «Рейтинге социально-экономического положения субъектов РФ по итогам 2016 года» Ярославская область занимает 44 место, негативное влияние оказал рост безработицы, повышение уровня долговой нагрузки, увеличение дефицита бюджета.
«В числе важных для Ярославской области соглашений, которые планируется подписать на форуме, – с госкорпорациями «Ростех» и «Внешэкономбанк», Российским экспортным центром, финансовыми учреждениями страны, Московской и Тульской областями. Документами будет предусмотрена реализация инвестпроектов, в основном в отраслях туризма, сельского хозяйства, промышленности. Это как раз те точки роста, которые обозначены главой региона в стратегии социально-экономического развития Ярославской области», — сообщает портал органов государственной власти Ярославской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *