Какие продукты подорожают этой осенью?

продукты2
«Российская газета» подготовила публикацию о том, какие продукты подорожают, а какие подешевеют в ближайшие недели. Так что же подорожает?
«Осенью россияне переключаются на так называемую «зимнюю» продуктовую корзину. В ней больше продуктов, которые содержат белки, жиры и углеводы. Это мясо, молоко, крупы, хлеб. Именно их стоимость будет теперь влиять на инфляционные процессы», — приводит издание мнение директора НИИ статистики Росстат Олега Рыбака.
Дешевая плодоовощная продукция, по мнению директора Института аграрного маркетинга Елены Тюриной, задержится на прилавках примерно до 20-х чисел октября. Затем ее сменят привозные овощи и фрукты. Они, естественно, дороже отечественных.
Активно дорожать мясо станет только ближе к Новому году, когда россияне начнут закупаться продуктами к праздникам. Цены на хлеб из-за большого урожая зерна осенью также сильно не изменятся. Единственным «слабым звеном» Елена Тюрина считает молочную продукцию. Российский рынок пока не может избавиться от дефицита молока, а значит, оно неизбежно будет дорожать. Следом поднимутся цены на сыр, творог и прочую «молочку».
Подорожает рыба и красная икра. Все дело в сокращении популяции лососевых на Дальнем Востоке.
Вадим Беседин

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *