Как врут областные СМИ

вранье
«Чем чудовищнее ложь, тем охотнее в нее верят и тем быстрее она распространяется», — писал гитлеровский сподвижник Йозеф Геббельс.
Пропагандистские уроки доктора Геббельса не пропали напрасно, в преддверие сентябрьских выборов в Ярославскую областную Думу их берут на вооружение местные СМИ.
«Все партии кроме одной объединились в память о жертвах ярославского восстания, — сообщает ярославский информационный портал yarnews. — Не пришли склонить головы в память о тысячах погибших мирных жителях только представители КПРФ». Сообщает, хотя прекрасно знает, что областная организация КПРФ 21 июля возлагала цветы к памятнику в Демидовском сквере. И такая лже-информация, словно под копирку распространяется по всем СМИ.
«Все партии, кроме КПРФ, почтили память жертв восстания 1918 года, — пишут «Городские новости». Правда, в конце публикации все же добавляют: «После минуты молчания в Демидовский сквер пришли члены партии КПРФ и ее лидер Александр Воробьев. Коммунист выступил перед собравшимися с речью, в которой попытался оправдать Красную армию. Он подчеркнул, что, по мнению коммунистов, цель акции – почтить память защитников советской власти. Их поступки перекликаются с тем, за что пытаемся бороться мы в современной России».
Надо полагать, что заказная «чернуха» на областное отделение КПРФ только стартовала, чем ближе выборы, тем больше грязи выльется на кандидатов КПРФ, которые открыто выступают против антинародных действий власти.
Вадим Беседин

Комментарий “Как врут областные СМИ

  1. Все партии, кроме КПРФ, -буржуазные или скрывающие свою буржуазную сущность, поэтому они объединились, чтобы в искаженном виде представить ярославский мятеж ( часть международного заговора против молодой советской власти трудящихся). Попытка изображения скорби по всем участникам тех кровавых событий без учёта того, за что они боролись — это стремление затушевать борьбу народа за достойную жизнь, посеять сомнения в необходимости этой борьбы. Как это актуально сейчас, когда обнаглевшие буржуа и их подпевалы продавливают повышение пенсионного возраста. Ярославский мятеж был подавлен народом, потому что не хотел больше жить в рабстве. Хочет ли быть свободным от угнетения ярославский труженик, узнаем завтра на митинге против пенсионного издевательства, за которое послушно и позорно проголосовали ярославские депутаты «Единой России» Терешкова В.В., Осипов И.В., Грибов А.С.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *