Как жители Северного микрорайона в Ростове остались без тепла

Ромз
На выходные жителей самого большого в Ростове — Северного жилого микрорайона оставили без горячей воды и тепла.
Официальная версия — срочный ремонт изношенного оборудования на котельной Ростовского оптико-механического завода. Предполагалось, что работу удастся завершить за день и первого декабря в жилых домах к вечеру потеплеет, но не получилось. По заверениям местных властей, на котельную выехали несколько ремонтных бригад, представители РОМЗа, специалисты администрации городского поселения, управления ЖКК администрации района и предпринималось все возможное, чтобы ликвидировать аварию и восстановить тепловой режим в квартирах.
По неофициальной версии, на котельной проходил не ремонт, а установка счетчиков по причине того, что ЯГК не платит РОМЗу за горячую воду и отопление. Наняли шабашников, которые все разобрали, а собрать не смогли. В конечном счете, пришлось вызывать сотрудников РОМЗа — они все переделывали и запускали. Именно по этой причине тепло и не дали в назначенный срок.
Об аварии, в результате которой в Ростове без отопления остались 6 тысяч человек, не написал только ленивый. Даже сайт «Ярославский регион» разместил информацию о ЧП, но потом, видимо, чтобы не бросать тень на губернаторский плетень, решил убрать.
Вадим Беседин
Скриншот сайта «Ярославский регион».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *