Когда «паровоз» был маленький, с кудрявой головой..

В Ярославле открывается выставка, посвященная 20-летию первой победы ярославской хоккейной команды «Торпедо» в национальном чемпионате.

Выставка называется «Первое чемпионство», и откроется 26 апреля в Музее истории города. Свое первое золото ярославская команда  завоевала в сезоне 1996/97.

Первый успех моментально  сделал Ярославль «хоккейным» городом. А последовавшие победы только закрепили этот статус.

Чтобы собрать экспозицию,  клуб «Локомотив» поделился своими реликвиями – на выставке будет чемпионский кубок, майка игрока сезона 1997, шайба, которая была задействована в игре с тольяттинской «Ладой», медали, копии протоколов и другие памятные предметы, связанные с первым чемпионством.

Будут представлены фотографии финальных матчей и видеозаписи  игр и церемонии награждения.

Выставка «Первое чемпионство» будет проходить с 26 апреля по 21 мая 2017 года.

Как удалось узнать редакции сайта, только  выставкой юбилейные мероприятия не ограничатся. На данный момент руководство  клуба собирает первый звездный состав «Торпедо» и «Локомотива», чтобы  отметить юбилей шире.  Возможно, это будет не только сбор команды, но и игра ветеранов, вручение памятных наград.   Приглашения разосланы всем, в том числе и тренеру «Торпедо» и «Локомотива» Петру Ильичу Воробьеву.

-Я помню эту победу, и рад буду  прийти, встретиться со всеми – сообщил капитан команды Дмитрий Красоткин – но пока не знаю подробностей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *