КОЙКА ЗА 800000 РУБЛЕЙ ДОЛЖНА НЕ ТОЛЬКО САМА ЛЕЧИТЬ, НО И ПРИ ЭТОМ ЕЩЕ ПЕТЬ ПЕСНИ И МАССАЖИРОВАТЬ, ПРИГОВАРИВАЯ: «ЧТО ЕЩЕ ИЗВОЛИТЕ?»!

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, выступая во время правительственного часа в Государственной думе 13 мая 2020 года, сообщил, что средства на перепрофилирование стационаров под лечение пациентов с COVID-19 были распределены из расчета в 800 тысяч рублей на одно койко-место и в общей сложности на перепрофилирование коечного фонда выделено 78 млрд. рублей.
«…Деньги получил каждый регион на переоборудование койки. Каждый из расчета 800 тысяч рублей на одну перепрофилируемую койку…», — сказал министр .
«Очень интересные цифры озвучил министр здравоохранения РФ. Они интересные и большие. Во фракцию КПРФ, ко мне лично поступает достаточно много жалоб от родственников ярославцев, у которых диагностирован коронавирус. Связаны они в основном с неподготовленностью и непригодностью палат для лечения COVID-19 и отсутствием адекватного лечения.», — прокомментировал информацию депутат Ярославской областной Думы от КПРФ Эльхан Мардалиев.
i
Фото коек в Карабихской больнице. Фото к материалу » Моих родителей увезли в Карабиху умирать» с сайта https://www.yarnews.net/

« И знаете, 800 тысяч рублей за одну перепрофилированную койку, это много. За такие деньги можно было создать очень хорошие условия для лечения больных. Я обязательно напишу запрос в Департамент здравоохранения области по данному вопросу»,- продолжил свою мысль Э.Мардалиев.

PS:Кроме того, по данным Минздрава , медицинскую помощь пациентам с COVID-19 сейчас оказывают 433 тысяч медработников, в том числе 114 тысяч врачей, 240 тысяч фельдшеров, медсестер и медбратьев и 47 тысяч младшего медицинского персонала. К борьбе с коронавирусом привлечены 44 тысячи студентов медвузов и почти 5 тысяч волонтеров.
Совокупные расходы на возникшие в связи с пандемией нужды здравоохранения оцениваются Минфином в 150 млрд рублей. При этом на стимулирующие выплаты медперсоналу выделено, по оценкам Минздрава, порядка 51 млрд рублей.

Комментарий “КОЙКА ЗА 800000 РУБЛЕЙ ДОЛЖНА НЕ ТОЛЬКО САМА ЛЕЧИТЬ, НО И ПРИ ЭТОМ ЕЩЕ ПЕТЬ ПЕСНИ И МАССАЖИРОВАТЬ, ПРИГОВАРИВАЯ: «ЧТО ЕЩЕ ИЗВОЛИТЕ?»!

  1. Министр, видимо, назвал среднюю сумму расходов, которые разнятся по регионам. Москва златоглавая ни в чем себе не отказывает, а остальным — что осталось.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *