Коммунисты борются за трудоустройство подростков

На последнем заседании комитета Ярославской областной Думы по образованию активное обсуждение вызвало и предложение депутата-коммуниста Михаила Парамонова о выделении средств на организацию летнего трудоустройства подростков. Работа в каникулы очень востребована среди ребят. Свободные вакансии «разлетаются» в среднем менее, чем за 20 минут. Между тем, правительство решило сократить программу и «срезать» квоты на будущий год на 500 человек.

М.К.Парамонов
М.К.Парамонов

— Мы всё время говорим о трудовом воспитании подрастающего поколения. О том, что молодых людей надо приучать к труду, а не к тому, что они видят по телевизору: украл – выпил — в тюрьму. Ко мне этим летом обращались и из Ярославля, и из Рыбинска. Детки хотели работать. То, что эта работа должна быть реальной, а не формальной, лишь бы «отметиться», я полностью согласен. Но экономить на этих вопросах, точно, не надо. А просчитать потребность очень просто. Достаточно посмотреть количество обращений. Я настаиваю, чтобы предложение включили в рекомендации, — отметил Михаил Константинович.

В итоге после долгой дискуссии комитет рекомендовал правительству сохранить финансирование мероприятий по организации временных рабочих мест в летний период для несовершеннолетних граждан на уровне не ниже нынешнего года. Решение было принято единогласно.

Иван ДЕНИСОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *