Коммунисты – в авангарде борьбы за Тутаев

_MG_2356

_MG_2385

На пленуме Ярославского областного комитета КПРФ, прошедшем 10 июня, выступил первый секретарь Тутаевского районного комитета КПРФ Алексей Шеповалов.

Основную часть своего выступления он посвятил рассказу о борьбе против переименования Тутаева в Романово-Борисоглебск и участии в подготовке опроса населения, посвящённого переименованию. Напомним, что данный опрос будет проведён в Тутаеве 10 сентября, одновременно с выборами губернатора Ярославской области.

Руководитель тутаевской парторганизации подчеркнул, что решение о проведении опроса является общей победой всех, кому небезразлична судьба Тутаева. Власти долго не желали дать народу высказать своё мнение, потому что знали – жители против навязываемого им переименования, против бессмысленной траты денег на никому не нужную смену вывесок. И теперь народ, наконец, сможет сказать своё слово.

Но праздновать победу ещё рано! Существует опасность, что представители власти попытаются фальсифицировать результаты опроса. Среди его организаторов немало тех, кто ранее решительно высказывался за переименование и активно противодействовал общественным дискуссиям по данной теме.

В этой связи А.В.Шеповалов назвал ряд задач, стоящих перед коммунистами:

  1. Работая в избирательных комиссиях и Комиссии по проведению опроса, добиться максимальной открытости и прозрачности процедуры проведения опроса по переименованию.
  2. Разъяснять жителям необходимость участия в опросе и высказывания своего мнения. Необходимо добиться, чтобы как можно больше тутаевцев пришли на участки 10 сентября.
  3. Противодействовать деятельности провокаторов и пресекать нарушения в ходе проведения опроса.

Также А.В.Шеповалов отметил, что тутаевским коммунистам необходима помощь Ярославской партогранизации: необходимо создать «летучие отряды», которые будут заниматься агитацией, в день проведения опроса необходимо направить на избирательные участки наблюдателей, которые будут пресекать нарушения.

В ответном слове первый секретарь Ярославского областного комитета КПРФ Александр Воробьев заверил А.В.Шеповалова, что вся необходимая помощь будет предоставлена.

Участники пленума Ярославского областного комитета КПРФ единодушно поддержали тутаевских коммунистов в их борьбе против переименования родного города.

Николай Мишуров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *