Коммунисты Москвы предложили антикризисную программу

safe_image

Бюро Московского городского Комитета КПРФ на основе Программы КПРФ подготовлен документ, формулирующий ряд антикризисных мер, способных в случае оперативной их реализации существенно оздоровить обстановку в социально-экономической сфере.

Основное содержание программы нацелено на быстрый подъём отечественного производства и улучшение промышленного потенциала России. Предлагается конкретизировать в виде плановых задач те декларации, которые сегодня делает власть: о технологическом рывке, прорыве и прочих устремлениях в будущее.

В частности антикризисная программа предлагает сформировать на основе действующих корпоративных и государственных структур ряд отраслевых министерств, отвечающих в первую очередь за отрасли материального производства: топливно-энергетический комплекс, машиностроение, строительство, транспорт, связь и т.д.

Предлагается также реализовать давно обсуждаемые в обществе меры по национализации ключевых отраслей, уменьшению налогов для трудящегося большинства и введению прогрессивной шкалы для состоятельных граждан.

Коммунисты Москвы особо отмечают, что реализация предлагаемых в антикризисной программе мер является не только отражением программы партии, но насущной необходимостью для спасения страны от всё более углубляющегося социально-экономического кризиса, осложнённого мировой пандемией коронавируса.

Полный текст программы:
https://msk.kprf.ru/2020/05/25/139337/

Московское городское отделение КПРФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *