Конституцию нарушает… власть

2000-2012-L-QUozVt

Своим решением №1.16 от 06.07.2018 г. глава территориальной администрации Дзержинского района мэрии г. Ярославля Е.Ю. Мусинова запретила публичное мероприятие против античеловечной пенсионной реформы, проводимой российскими властями. Этим она нарушила Конституцию РФ. Конечно, на мой взгляд, надо было согласиться на те условия, которые выставила Е.Ю. Мусинова, но при этом на публичное мероприятие пригласить достойного журналиста, чтобы он описал данное публичное мероприятие.

Нас стали давить со всех сторон, как говорится, продыху не стало. Но большевикам в начале 20-го века было не легче. Не секрет, что рабочие и большевики до революции 1905 года собирались в лесу на станции Урочь (ныне Филино). Зимой до места сбора добирались по льду, а летом кто на лодках, а кто на пароме.

И последнее, что хочу отметить: в конце 80-х годов двадцатого века «Народному фронту», который активно боролся с Советской властью, предоставляли бесплатно место для дискуссий на стадионе «Шинник». Причем никто не требовал ни письменных разрешений, ни письменных согласований, достаточно было звонка руководителя «Народного фронта» главе администрации. Руководителем был И.В. Шамшев, а его помощником – поэт В. Пономаренко. Где они сейчас, эти залетные хвастуны? Пробились в Москву в Государственную Думу и забыли об обещаниях, данных ярославцам, забыли про народ, решили свои насущные проблемы и преспокойно почивают «на Канарах», а надо бы «на нарах».

Скоро грядут новые выборы, и поэтому я прошу ярославцев хорошенько подумать, прежде чем ставить галочку. У правительства и «единороссов» красивые слова о повышении благосостояния народа явно расходятся с делами. Они усугубляют и так тяжелейшие социальные проблемы. Пора предъявить правительству не экономические требования, а политические, то есть его отставку.

В.И. СОКОУШИН.

P.S. Напоминаем, что даже по нынешнему ужесточенному законодательству массовые акции носят УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ, а не разрешительный характер. Таким образом, безосновательно отказывая в проведении мероприятий, заявки на которые были поданы в точном соответствии с юридическими нормами, или преследуя участников «несанкционированных» акций, власти сами нарушают закон.

Комментарий “Конституцию нарушает… власть

  1. Также грубо нарушают законодательство руководство ярославских телеканалов. Каждый день показывают депутатов и кандидатов в депутаты от «Единой России» по разным информационным поводам: то спортивную площадку откроют, то мусор убирают, то дороги, крыши ремонтируют, даже создали отцовское товарищество и ходят с приставами выбивают алименты с уклонистов. В Рыбинске областные депутаты собрались, чтобы поделить свалившиеся с барского плеча 400млн. рублей, только опять без коммуниста. Почему же прокуратура, областная избирательная комиссия не видят и не наказывают должностных лиц, которые не обеспечивают равные права граждан в ходе избирательной кампании? Почему «Единой России» можно всё, а коммунистам только успевай отбиваться по административным преследованиям? Почему мелкотравчатость процветает на ярославском телевидении, почему они не показывают митинг протеста против повышения пенсионного возраста, против завоза московского мусора, которое беспокоит 90% ярославцев? Где хвалёная демократия, свобода? Жулики у власти, поэтому нет ни того, ни другого!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *