Паны дерутся, у холопов чубы трещат. Жители Брагино могут остаться без «Управдома».

В Дзержинском районе назревает кризис в системе ЖКХ.

Теплоснабжающая компания ТГК-2, выставила управляющей компании ОАО «Управдом Дзержинского района» счёт за долги на 85 миллионов рублей.

Таким образом, 60% своих доходов от платежей жителей управляющая компания будет направлять на погашение долга перед ТГК-2. В результате, «Управдом» рискует остаться без денег, а значит – неоткуда будет взять средства на обслуживание домов и выплаты зарплаты сотрудникам.

При таком положении вещей около 580 многоквартирных домов в Дзержинском районе рискуют остаться без обслуживания со стороны системы ЖКХ.

Сотрудники «Управдома» считают, что выход из положения состоит в отсрочке платежей. Они подчёркивают, что, в случае коллапса системы ЖКХ в районе, ТГК-2 также не получит денег.

Подчёркивается, что ранее ТГК-2 не требовала столь быстрой «ураганной» выплаты долгов. Высказывается мнение, что это связано с тем, что между ТГК-2 и городской властью возник конфликт по вопросам руководства «Управдомом Дзержинского района», ведь 51% акций данной компании принадлежит мэрии Ярославля, а 49% — компании ТГК-2.

На собрании акционеров, которое должно состояться 2 мая, мэрия, как держатель контрольного пакета, планирует сменить руководство компании. Таким образом, возможно, ТГК-2, стремится повлиять на решение мэрии и добиться изменения ситуации в свою пользу.

Руководители ссорятся, а крайними могут опять остаться жители.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *