Кургинян признал, что существует класс мироедов, и что Путин относится к этому классу

big_bc7a143fd885a1f53c2ae3839e02a779

Главным итогом «прямой линии» между президентом Путиным и народом стала очевидность того, что тормозом в развитии страны, препятствием росту благосостояния народа является ныне правящий класс чиновников и буржуазии. Как прежде говорили – класс мироедов. И состоит он, в основном, из представителей партии «Единая Россия».

Все видели, что после «пинка» от Путина мгновенно решались проблемы людей, которые до обращения к президенту не решались годами и которые до того были «до лампочки» управленческой команде Путина. Причем «до лампочки» не только потому, что правящая ныне «элита» озабочена в основном личным своим обогащением, а не благом народа России, но и потому, что политико- экономическая жизнь в стране обустроена правительством и «единороссовской» Госдумой таким образом, что у муниципальных и региональных чиновников, среди которых иногда встречаются и порядочные люди, просто «связаны руки». У них просто нет средств — так правительством Путина устроены межбюджетные отношения.

17 июня в ток-шоу «Право знать» политолог Сергей Кургинян отметил, что и президент Путин относится к классу «мироедов» (он, бывший чекист, «встроился» в него в начале ельцинских 90-х). Но, по мнению Кургиняна, «царь — хороший, а вот бояре – плохие» и не дают народу продыху, вопреки воле «царя». И, если что, Кургинян призовет народные массы на защиту президента Путина, который в нынешней ситуации просто не знает, как прищучить мироедов и при этом не вызвать ответных их действий против него самого.

Как говорится, сам сел на мину, детонатор которой в чужих, а возможно, и зарубежных руках. Случайно ли путинско-медведевский минфин продолжает скупать зеленые фантики, тем самым финансировать экономику США, оставляя своему народу только возможность стонать и жаловаться раз в год президенту.

Кургинян в упомянутой передаче несколько раз назвал себя коммунистом. Странно, о его связях с КПРФ почему-то ничего не известно. Более того, «коммунист» Кургинян допускает возможность существования «правильного», патриотического капитализма. Но при этом – ни слова об ограничении права «правильных» капиталистов на эксплуатацию наемных работников. – Смутные какие-то представления у этого, несомненно, образованнейшего политолога о социальной справедливости. И «Единую Россию» он ни разу не помянул, рассуждая о «классе» враждебной народу власти.

А что до Путина, то пришло время ему определиться: с «классом» он или с народом, который пока его воспринимает как президента. На «двух стульях», известно, долго не усидишь. Но пока что всенародно избранный предпочитает экономическую программу обласканного Западом Кудрина и ничего не хочет взять из программы КПРФ по выводу страны из глубочайшего кризиса, экономического и социального. А его публичные подсчеты долей процента «экономического роста», которые на грани арифметической погрешности, вызывали грустную усмешку.

Президент не может быть смешным!

Александр ФЕДОТОВ.

Комментарий “Кургинян признал, что существует класс мироедов, и что Путин относится к этому классу

  1. А коммунизм и КПРФ что общего имеют, кроме слова в названии? Программа КПРФ никакого коммунизма строить и за него бороться не предполагает.
    Так что КПРФ к коммунизма по факту отношения не имеет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *