К нам едет американский атташе.

Атташе по культуре Шерил Фернандес прибудет  на ярославский фестиваль «Мост через океан», который стартует в Ярославле 5 октября.

Фестиваль  американской культуры в России проводится в седьмой раз, и каждый раз в Ярославль на открытие прибывают представители американского посольства в России . в 2015 году на фестиваль прибыл   посол США в России Джон Теффт.  Американский чиновник провел ряд встреч с ярославской интеллигенцией, студентами,  журналистами и политиками. А кроме этого презентовал выставку своих фотографий.  Послу была представлена широкая культурная программа – поездки в старинные города Ярославской области и достопримечательности в самом городе и окрестностях.

Ныне Джон Теффт сложил полномочия. Но, как говорят, оставил о Ярославле самые хорошие воспоминания. И заверил ярославцев, что не прочь еще раз посетить  столицу региона.

Новый посол вручил верительные грамоты лишь сегодня. И это одна из причин, по которой он не смог посетить наш прекрасный город.  Как заверила Ирина Новикова, организатор фестиваля, вполне возможно, что через год  посол навестит  нашу область.

В этом году на фестиваль прибудет Шерил Фернандес, атташе по культуре  посольства США в России.  Госпожа Фернандес  тоже всего месяц назад прибыла в нашу страну и посещение Ярославля станет едва ли не первым для нее выездом за МКАД.

Она примет участие в открытии  фотовыставки «Новый орлеан» и привезет на джазовый фестиваль  группу Русско-американскую группу «Джаспер Ли» и ее солиста Чака Реджистера.

Фестиваль продлится 4 дня. Насыщенная программа фестиваля включает  блюзовый фестиваль, фотовыставки,  показательные соревнования по лакроссу, и образовательную выставку, на которой посетители смогут узнать все плюсы и минусы образования за рубежом, в Европейских вузах и США.

По традиции, весной каждого года в штате Вермонт проходит фестиваль русской культуры. Ярославцы, жители области, показывают  янки чем богат и прекрасен наш край.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *