К тем, кто неравнодушен к несправедливости и бережно хранит партбилет КПСС

Партбилет

На момент запрета КПСС изменником партии Ельциным в 1991году в ее рядах состояло свыше 18 млн. человек. После возобновления деятельности, теперь КПРФ, в Коммунистической партии восстановилось не более 1/60 от прежней численности коммунистов, те, кто, не скрывая этого, остались верными коммунистическим идеям.

В то же время большая часть коммунистов остается до настоящего времени в тени. Они бережно хранят свои партийные билеты членов КПСС и гордятся, что не сдали их или не выбросили, как сделали это многие бывшие партбилетчики.

В соответствии с законом «О политических партиях» граждане Российской Федерации, состоявшие в Коммунистической партии Советского Союза, могут быть восстановлены в Коммунистической партии Российской Федерации, без сохранения прерванного стажа.

Основанием для рассмотрения первичным партийным отделением вопроса о восстановлении в КПРФ члена КПСС является постоянное или преимущественное проживание заявителя на территории деятельности данного отделения, личное письменное заявление гражданина и наличие у него партийного билета члена КПСС. Восстановление в КПРФ производится в соответствии с правилами и порядком приема в партию, установленными Уставом Коммунистической партии Российской Федерации.

Восстановлению в КПРФ не под& лежат лишь граждане РФ, пере& численные в п.4. положения «О порядке восстановления членства в политической партии Коммунистическая партия Российской Федерации», утвержденного Постановлением Президиума ЦК КПРФ & ПР. № 317/7 от 22 мая 2014 г.

Уплата членских партийных взносов гражданином, восстановленным в КПРФ, производится с момента его восстановления. Размер партийных взносов, согласно ст.1/1 положения «О порядке сбора, учета и расходования членских партийных взносов», утвержденного постановлением Президиума ЦК КПРФ – Пр.№15/14 от 11 ноября 2013 г., установлен в размере 1% от дохода. Члены КПРФ — неработающие пенсионеры — взносы уплачивают с пенсии.

Согласно ст.1.2 указанного выше положения, решением общего собрания первичного отделения или бюро комитета районного отделения, в порядке исключения, размер партийных взносов для пенсионеров, студентов, учащихся или других категорий членов партии, месячный доход которых не превышает четырехкратного минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на момент уплаты партийных взносов, может быть установлен в размере 0,5% от дохода за месяц. Неучитываемые доходы при уплате взносов перечислены в ст.1.6 указанного выше положения.

К тем, кто хранит партийный билет, ходит на выборы, голосует за партию КПРФ и ее кандидатов, именно к этой группе коммунистов хочется обратиться. Обратиться к ним в год столетия Великой Октябрьской социалистической революции с предложением восстановиться в КПРФ – единственной идейной преемнице КПСС, встать в ряды партии и вместе с тысячами беспартийных ее сторонников всеми доступными средствами вести работу среди населения, борьбу за смену социально-экономического и политического вектора движения страны, за восстановление социальной справедливости и возрождение нашей великой Родины — СССР.

В.М. БОРИСОВ, секретарь Ленинского районного отделения КПРФ, председатель КРК Ярославского областного отделения КПРФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *