Люди идут в приёмную депутата КПРФ

Байло
Трудно найти человека, кто бы завтра не хотел жить в более комфортных условиях, чем сегодня. Все хотят, чтобы их дома были уютными, дворы — благоустроенными, улицы — без ям и выбоин. На эти цели в 2017 году в Ярославской области выделено около 650 миллионов рублей. Но не для всех дворов и улиц, а только тех, кто успел попасть в губернаторский проект «Решаем вместе!»
У жителей Дзержинского района проблем, как говорится выше крыши, о чем говорят более сотни обращений в приемную депутата Муниципалитета Ярославля от КПРФ Валерия Байло. Это только в 2017 году.
Люди просят включить их дома (ул. Блюхера, 29, 58, ул. Колесовой, 14) в программу комплексного благоустройства дворов. Депутат обращается к главе территориальной администрации, а там отвечают, что проект врио губернатора уже сформирован и больше «решать вместе» уже не получится.
— Что же это за проект такой, если на бумаге густо, а на деле — пусто? — недоумевают люди. — Говорили, что на выполнение проектов, поддержанных населением, предоставят финансовую помощь из федерального и областного бюджетов, а теперь отказывают.
Оказывается, «московская команда» не придумала ничего нового. В прошлом году более 25 регионов России реализовывали программы и проекты схожего содержания. А у врио губернатора на носу выборы — вот быстренько и сделали проект по привычному лекало.
В приемную депутата Валерия Байло, расположенную на улице Урицкого, 47А (кабинет 303) жители приходят со всего Брагино, а не только 5-го избирательного округа. Просят оказать содействие в капитальном ремонте кровли многоквартирного дома, ремонте дороги, установке в подъездах почтовых ящиков. Причем, уже после неоднократных обращений к отвечающим за это чиновникам. Так, например, люди никак не могут добиться установки светофора на пешеходном переходе через Тутаевское шоссе напротив поликлиники №5, где в прошлом году в результате ДТП пострадали две женщины, одна из которых погибла. Светофора до сих пор нет. А огромный жилой комплекс «Павловский» уже готовится к сдаче.
Очень много обращений из средних общеобразовательных школ (№72, 80, 81) с просьбой оказать помощь в замене старых оконных блоков. Руководство детского сада №209 просит помочь в ремонте пищеблока. К решению таких проблем депутат Муниципалитета обычно подключает своих коллег из фракции КПРФ в Ярославской областной Думе. Они не оставят их без внимания.
Вадим Беседин
На снимке депутат Муниципалитета Ярославля Валерий Иванович Байло

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *