Медведев пригрозил губернаторам персональной ответственностью за дискредитацию «мусорной реформы»

001
Дмитрий Медведев пригрозил губернаторам персональной ответственностью за дискредитацию «мусорной реформы», стартовавшей в России 1 января 2019 года, — пишет МК.
«Худший результат: если тариф вырос, а изменений не видно. Это категорически недопустимо», — подчеркнул премьер на селекторном совещании.
Протесты против «мусорной реформы» начались в феврале, когда люди в 70 регионах начали получать новые платежки. На прошлой неделе на заседании президиума Госсовета в Казани представители «Народного фронта» предупредили Владимира Путина, что если в ближайшее время граждане не увидят реальных улучшений, социальная напряженность в стране будет нарастать. «Пока увеличились только тарифы, а других изменений не видно», — сообщили они.
Губернаторы попросили Медведева ввести дифференцированный подход, чтобы хотя бы в частном секторе тариф можно было рассчитывать по старой формуле, исходя из площади жилого дома.
«Надо подумать, каким образом это сделать», — согласился премьер.
«Нужно стремиться, чтобы люди не переплачивали», — несколько раз повторил он. «Самый худший результат: если тариф вырос, пусть даже не очень значительно, а никаких изменений не видно. Это категорически недопустимо. Хочу, чтобы все это осознали как свою индивидуальную ответственность в качестве главы субъекта РФ», — сказал Медведев.

Комментарий “Медведев пригрозил губернаторам персональной ответственностью за дискредитацию «мусорной реформы»

  1. Хотелось бы узнать у главы Правительства, за какие заслуги они хвалят ярославских градоначальников? Ведь по их квалификации у области «худший результат»: выросли тарифы, положительных результатов не видно, хуже того стали требовать деньги в тех населённых пунктах, где бачков нет и мусор не вывозится; внедряется двойное обложение граждан, имеющих загородные дома и дачи. Единый московский оператор в Ярославской области — это коммерческая афера, цель которой — сорвать куш во время обострения мусорной проблемы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *