Мертвые не голосуют

мертвые
Всего месяц остается до Единого Дня голосования — 9 сентября, когда состоятся выборы в Ярославскую областную Думу.
А грязные технологии уже вовсю дают себя знать. Как и в 2017 году, на губернаторских выборах, зарегистрировались кандидаты от партии-спойлера, в ход пошли подметные газетки, видео-вбросы в соцсетях, исковые заявления в суд о снятии кандидатов КПРФ с выборов. А что же наш уважаемый облизбирком? Облизбирком занял выжидательную позицию, как впрочем, и в прошлом году.
Если заглянуть на сайт Ярославской областной избирательной комиссии и посмотреть «Сведения о поступивших обращениях при проведении выборов 10.09.2017», то в основном никаких нарушений законодательства избирком не установил. Единственное, что по обращению об организации проверки с установлением заказчика и изготовителя информационного бюллетеня «Ярославский дозор», который порочит честь и достоинство членов Ярославского областного отделения КПРФ, была проведена проверка, по результатам которой принято решение о направлении представления в УМВД России о пресечении распространения информационного бюллетеня «Ярославский дозор» и привлечении к ответственности лиц, его изготовивших и распространявших.
Подтверждено было, да и то почему-то частично, нарушение, связанное с тем, что родственница умершего неоднократно обращалась в УИК № 793 города Углича об исключении умершего человека из списков, а председатель комиссии, ссылаясь на то, что списки избирателей дает ТИК, обещала разобраться. Но в списке избирателей члены комиссии просто отметили умершего карандашом «Выбыл». Видимо, в участковой избирательной комиссии забыли, что мертвые не голосуют.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *