Митинг в Рыбинске прошел конструктивно.

Коммуналка, «Платон», общественный транспорт и гибель отечественной промышленности – вот самые наболевшие проблемы, которые рыбинцы обсудили с депутатами областной Думы от фракции КПРФ Александром Воробьевым и Михаилом Парамоновым.
Разговор с жителями Рыбинска получился долгим и конструктивным. Наибольшая часть вопросов была про проблемы ЖКХ, так как именно в этой сфере недоработки действующей законодательной и исполнительной власти чувствуются в первую очередь.
Платежи по ОДН, часто необоснованные и неразумно, необъяснимо высокие. Платежи в фонд капремонта, который не выдерживает никаких графиков работы. А деньги, между тем, взимает исправно.
Отдельно обсудили проблемы городского транспорта, которые задевают рыбинцев. Транспортные карты неудобны в обращении, имеют множество недостатков. Пополнить их трудно, заплатить надо крупную сумму. Сам троллейбусный парк испытывает значительные сложности в финансировании. И единственным способом «пополнить кошелек» организации сейчас считают только повышение стоимости проезда. То есть – власть опять залезает в карманы простых людей.
Много говорили и о том, как постепенно умирают промышленные предприятия города Рыбинска. Несмотря на старания руководства города и области умирает одно из крупных предприятий – завод дорожной техники «Раскат». Предприятие проходит процедуру банкротства. Рыбинцы с сожалением смотрят на то, как один за другим закрываются заводы, которые были созданы при СССР.
Поддержали митинг и дальнобойщики, которые напрямую высказывали недовольство руководством страны – непомерные налоги доводят этих предпринимателей, рядовых рабочих отрасли грузоперевозок, до полного разорения.
— Разговор вышел интересным и деловым  – подытожил депутат от КПРФ Михаил Парамонов. – мы выслушали все пожелания жителей города, их проблемы. Хорошо, что люди готовы выходить на площадь, чтобы озвучить свой протест, высказать то, что наболело. Это первый шаг к изменению ситуации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *