Митинг в Тутаеве (видео, резолюция, подписной лист)

Тутаев
17 июня в Тутаеве, в парке отдыха, прошел митинг «STOP росту цен на бензин!»
Его организаторами стали первый секретарь Тутаевского райкома КПРФ Алексей Шеповалов и гражданский активист Дмитрий Мухин.
В митинге приняли участие активисты ярославского отделения «Левого Фронта» во главе со Светланой Апполоновой.

На митинге была единогласно принята следующая резолюция:
«С февраля по июнь 2018 года стоимость бензина в Ярославской области увеличилась: АИ 92 — на 10,4 %, АИ 95 — на 9,5 %. За год стоимость бензина выросла на 14,4% и 14,1% соответственно.
Дорогой бензин – это неминуемое повышение цен на любые товары, которые так или иначе доставляются автотранспортом.
Рост стоимости бензина уже ударяет не только по кошелькам автомобилистов, но и всех граждан (к примеру, на 40% увеличилась стоимость поездки в такси по городу), при этом, реальные доходы у большинства граждан не увеличиваются, а в выигрыше только – нефтяные монополисты и те, кто за ними стоят.
Мы считаем не допустимым такое положение дел в стране, занимающей передовые позиции по добыче и переработке нефти.
Мы, участники митинга предлагаем Муниципальному Совету городского поселения Тутаев, Муниципальному Совету Тутаевского Муниципального района, Администрации Тутаевского муниципального района, Ярославской областной Думе и Правительству Ярославской области:
1. Обратиться в Правительство Российской Федерации с предложением о снижении существующих цен на бензин и дизельное топливо на уровень февраля-марта 2018 года.
2. В связи с принятием Правительством РФ законодательной инициативы по увеличению пенсионного возраста, предлагаем вышеперечисленным органам власти и местного самоуправления обратиться в Государственную Думу Российской Федерации с предложением — отклонить проект федерального закона о повышении пенсионного возраста.
Мы также заявляем о своем намерении принять участие во «Всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста» проведение которой запланировано на 28.07.2018 года».
На митинге был организован сбор подписей под обращением за снижение цен на бензин, и уже собрано 83 подписи.
Подписной лист можно распечатать самостоятельно, или получить в Общественной приемной КПРФ (Тутаев, ул. Советская, 16, первый подъезд вход с обратной стороны дома) во вторник и пятницу с 19 до 20 часов.
Контактные телефоны: 8 980 741 69 10 — Дмитрий и 8 903 822 58 09 — Алексей.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *