Михаил Парамонов: власть потеряла доверие народа

IMG_1465
— Сегодня государственная власть потеряла доверие народа, — отвечая на вопросы нашего корреспондента, поделился депутат Ярославской областной Думы от КПРФ Михаил Константинович Парамонов. — Это связано в первую очередь с тем, что властью говорится одно, а делается все совершенно наоборот.
Мы видим, как постоянно урезаются социальные льготы, и Ярославская область здесь служит ярким примером, потому что постоянно сокращается количество тех льгот, которые раньше получали граждане. Отсюда доверия населения к власти нет никакого.
— О каких льготах идет речь?
— Был в Ярославской области бесплатный проезд в общественном транспорте для пенсионеров и ветеранов. Отменили. Сделали 50%. А теперь и вовсе ввели транспортную карту. Если раньше ветераны могли, предъявив пенсионное удостоверение, спокойно заплатить кондуктору 50% стоимости проезда и воспользоваться имеющейся льготой, то теперь, если у ветерана нет с собой транспортной карты или он не успел ее пополнить, то должен оплачивать проезд полностью.
Была льгота по оплате за жилищно-коммунальные услуги от совокупного дохода не более 14%. Отменили. Сделали сначала 17%, теперь 22%. Тысячи льготников, кто получал жилищную субсидию это преимущество потеряли.
Когда в 2009 году принимался Социальный кодекс Ярославской области фракция КПРФ настаивала на внесении поправки, чтобы ежегодно автоматически происходило повышение прописанных в кодексе денежных выплат на процент инфляции. Депутаты от «Единой России» стали против этого возражать, но все же пришли к решению, что областная дума должна ежегодно рассматривать этот вопрос. Шестой созыв областной думы начался с того, что вообще отменил пересмотр индексации денежных выплат, прописанных в Социальном кодексе.
Поэтому я считаю, что надо вернуть доверие людей к власти! Если этого нет, то мы будем видеть, что с каждым разом людей на выборы будет ходить все меньше и меньше. Люди не видят смысла в выборах. В любом демократическом государстве правительство должно работать на повышение благосостояния своих граждан. А у нас, к сожалению, этого не происходит.
Записал Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *