Михаил Парамонов: мы будем бороться за официальное признание «Детей войны» и предоставление им льгот

Депутат областной Думы Михаил Парамонов
Депутат областной Думы Михаил Парамонов

На концерте «Песни Родины моей», приуроченном к пятилетию Ярославской областной организации «Дети войны», прошедшем в Пошехонье 11 августа, с приветственным словом обратился депутат Ярославской областной Думы от КПРФ, автор областного законопроекта о «Детях войны» Михаил Парамонов.

В своём выступлении он подробно остановился на борьбе, которую ведут депутаты-коммунисты всех уровней за принятие закона о «Детях войны»: «Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе уже четыре раза вносили законопроект о предоставлении социальной поддержки «Детям войны», к сожалению, ни разу большинством депутатов этот он поддержан не был. В том числе, не поддержали его и депутаты-единороссы от Ярославской области: Валентина Терешкова и Илья Осипов. Сейчас коммунистами внесён пятый вариант законопроекта.

В Ярославской областной Думе я был автором соответствующего законопроекта, который, вместе со всей фракцией КПРФ мы также уже четырежды выносили на рассмотрение областного парламента, но и здесь, к сожалению, большинство депутатов от других партий закон не поддержало. Но мы сдаваться не будем, коммунисты намерены продолжать борьбу за официальное признание «Детей войны» и предоставление им льгот».

Михаил Парамонов обратился к пошехонским районным депутатам с предложением, чтобы Муниципальный Совет Пошехонского района рассмотрел готовящийся коммунистами пятый вариант областного закона «О детях войн» и выступил в его поддержку.

Также депутат-коммунист поблагодарил «детей войны» за их подвиг в военные годы и в период послевоенного восстановления страны, ещё раз подчеркнул, что, по его глубокому убеждению, они заслуживают признания и поддержки.

_MG_5087

Михаил Парамонов беседует с жителями Пошехонского района
Михаил Парамонов беседует с жителями Пошехонского района

Затем Михаил Парамонов пообщался с жителями Пошехонья, ответил на их вопросы. Напомним, что М.К.Парамонов является кандидатом от КПРФ на выборах губернатора Ярославской области, которые пройдут 10 сентября.

Николай Мишуров.

см. также

2 Комментарии “Михаил Парамонов: мы будем бороться за официальное признание «Детей войны» и предоставление им льгот

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *