Михаил Парамонов: «Я за этот маразм голосовать не буду!»

Комитет по депутатской деятельности, этике и регламенту областной Думы утвердил  места для встреч  депутатов с избирателями.

Правительство Ярославской области примерно месяц назад выдвинуло интересный законопроект —  депутатам резко ограничивали количество мест, где бы они могли проводить встречи с избирателями. Например, в Ярославле для встреч и бесед выделено 4  парка или сквера. При этом в Красноперекопском районе это  два места. А в самом густонаселенном Дзержинском – ни одного.  В Рыбинске это одно место – Комсомольская  площадь. В Тутаеве – тоже одна площадь. В Рыбинском и Тутаевском районах таких мест нет вообще.

А для встреч в помещении определили  4 здания.  Причем, подавать заявку для мероприятия в здании надо заранее. И даже утвержденную встречу  администрация может снять в любой момент,  сославшись на ремонтные работы, более срочное мероприятие, либо технические неполадки.

—  Сейчас идут постоянные ограничения на  массовые мероприятия. Ограничили количество мест в городе, где можно организовывать митинги и пикеты без предварительного разрешения. Ограничили место для  встреч с депутатами.   Потихоньку  будут сокращать и их число. Эти  меры, я считаю, направлены напрямую против коммунистов —  поделился Михаил Парамонов – Ведь именно мы чаще других партий собираем людей на протестные акции, на  встречи, на  пикеты и митинги.   Я на комитете сказал – я за этот маразм голосовать не буду.

Во время обсуждения на комитете все эти вопросы обсудили депутаты  областной Думы.  Во много согласились с Михаилом Константиновичем. Но, тем не менее,  проголосовали как положено. То есть – за внесение поправок в законопроект.   Следующим этапом приема  поправок станет голосование на заседании Думы 24 октября.   Не надо быть аналитиком, чтобы понять, что законопроект будет принят большинством.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *