«Молодежь о стране Октября»: школьникам предлагают познакомиться с революцией.

И не только познакомиться, но и написать о ней. Ярославское отделение ЛКСМ РФ объявило конкурс творческих работ для школьников «Молодежь о стране Октября».

Конкурс посвящен столетию Октябрьской революции. В рамках конкурса школьникам предлагается написать творческие работы на тему Октябрьской революции 1917 года и ее влияния на   судьбу страны и судьбы  конкретных людей, семей.

в конкурсе могут принять участие школьники любого возраста. И любой школы.

Конкурс проводится по четырем номинациям для двух возрастных групп (учащиеся 1 — 5 классов и 6 — 11 классов):

—              конкурс литературных работ на тему: «Достижения Великого Октября»

—              конкурс стихов собственного сочинения на патриотическую тему;

—              конкурс литературных работ на тему: «Память о героях Великого Октября на улицах нашего города (иного населённого пункта)»;

—              тематический конкурс рисунков (плакатов): «Великая Октябрьская социалистическая революция глазами современной молодежи»;

и двум номинациям для старшей возрастной группы (9 — 11 классы):

—              лучший патриотический проект

—              научно-исследовательская работа на предлагаемую тематику:

«Социально-экономические изменения в мировой политике XX века, после Великой Октябрьской социалистической революции»;

«Без Великого Октября не было бы Великой Победы».

Введена специальная номинация для всех возрастных категорий (1-11 классы) и семейного творчества: конкурс литературных работ на тему: «Моя семья в 1917 году и роль Великого Октября» (иллюстрация работ фотографиями приветствуется).

Работы принимаются  с 01 сентября 2017 года по 1 ноября  2017 года.

 

Заявленные для участия в Конкурсе работы принимаются в следующем порядке:

—              Литературные работы и проекты — на е-mail: yarlksm@mail.ru

—              Рисунки и плакаты — по адресу: 150003 г. Ярославль, ул. Республиканская д.6 оф.2 тел.: 71-91-87

Художественные работы принимаются до 16:00 часов 1 ноября 2017 года. Литературные работы принимаются до 16:00 часов 1 ноября 2017 года.

Подведение итогов Конкурса, награждение победителей будет проходить 8 ноября 2017 года.

В каждой номинации будет определен победитель и призеры, все участники конкурса будут награждены дипломами участника, победителю награждены грамотами и призами.

Лучшие работы будут опубликованы в газете «Советкая Ярославия» на информационных электронных порталах, а также отправлены для участия в федеральном конкурсе по результату которого лучшие рисунки и плакаты будут включены в выставку, которая пройдет осенью 2017 года в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

В номинации «Лучший проект» (прошедший федеральный отбор) победителю гарантируется поддержка в реализации проекта.

Требования к оформлению работ

Конкурс не имеет тематических, видовых и жанровых ограничений в рамках заявленной проблемы. Творческие работы (проекты, литературные работы, рисунки, плакаты) должны отражать историческую значимость Великой Октябрьской социалистической революции, героическую роль советского народа в Победе над фашизмом. К участию в номинации «Лучшая литературная работа» допускаются сочинения, очерки, репортажи, эссе. Иллюстрация работ фотографиями приветствуется. В номинации «Лучший проект» могут быть представлены социальные проекты, посвященные сохранению исторической действительности.

Работы в номинациях «Лучший проект», «Лучшая литературная работа», «Научно-исследовательская работа» должны быть представлены в печатном виде: листы формата А4, times Nem Roman 14 через 1,5 интервала; поля — по 2 см сверху, слева, справа и снизу. Обязательно указывается номинация, по которой заявлена работа. На титульном листе следует указать фамилию, имя, отчество ученика, регион, населенный пункт, название школы, класса, контактные данные (адрес, е-шай, телефон). Также на титульном листе возможно указывание фамилии, ими, отчества, контактного телефона преподавателя, который руководил работой ученика. Объем работы — не более 10 листов, для научно-исследовательской — не более 60.

Работы в номинации «Лучший рисунок/плакат» должны быть представлены на листах формата А3, в оформленном виде (паспарту белого цвета). На обратной стороне работы обязательно следует указать фамилию, имя, отчество ученика, регион, населенный пункт, название школы, класса, контактные данные (адрес, е-mail, телефон). Также на обратной стороне листа указывается фамилия, имя, отчество контактный телефон руководителя.

Работы, оформленные с нарушением требований, а также без контактных данных, к рассмотрению не принимаются.

Вопросы, связанные с проведением и условиями Конкурса, принимаются на е-mail: yarlksm@mail.ru (с пометкой: «Вопрос»), по телефону +7(7852)71-91-87

Информация о проведении и итогах Конкурса, составе Жюри, победителях и призерах Конкурса, призах и подарках будет размещена на сайте www.yarkprf.ru   и группе в сети Вконтакте https://vk.com/yarlksm

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *