Молодой чиновник покинул очередной руководящий пост

Юрий-Валдаев
С 1 августа покинул свой пост руководитель аппарата регионального правительства Юрий Валдаев.
Об этом сообщает Портал органов государственной власти Ярославской области.
В Ярославле молодой чиновник отработал два года, что можно считать рекордом в его трудовой деятельности. Правда, из сухой официальной информации («за два года работы ему удалось систематизировать деятельность подразделений аппарата правительства, выстроить эффективное взаимодействие с законодательным собранием региона») непонятно, радоваться ярославцам его уходу или сожалеть.
Свою карьеру Юрий Валдаев начал с должности помощника депутата Государственной Думы РФ шестого созыва Андрея Воробьева. Затем перебрался в секретариат губернатора Московской области Андрея Воробьева. С апреля 2015 года он уже руководитель администрации губернатора Московской области. А вот дальше у них как-то не срослось. Но своих, как известно, в высших кругах не бросают.
И вскоре распоряжением и. о. губернатора Тверской области Игоря Рудени от 11 мая 2016 года Юрий Валдаев назначен на должность руководителя аппарата регионального правительства. Правда, продержался там всего два месяца. Информационно-аналитический портал «Другая Тверь» в материале «Гуляй, Валдай!» по этому поводу писал: «Юрий Валдаев больше не работает в аппарате правительства Тверской области. Сегодня ночью тайно, собрав вещи со своего рабочего места, Юрий Валдаев буквально бежал из Твери, прихватив с собой своего молодого помощника 22 лет по имени Глеб. Заявление об увольнении по собственному желанию он прислал постфактум. Что же произошло, что заставило нашего молодого 27 летнего топ-управленца ПТО сбежать как преступника, чтобы никто не видел? Рассказывают, что на этой неделе будущий губернатор Тверской области Игорь Руденя на одном из заседаний, довольно жестко отчитал Юрия Валдаева и заявил ему, что у того в ведомстве бардак и за это он должен получить если не выговор, то как минимум замечание. Юрий Валдаев вспылил, психанул и никого, не извещая и ни с кем не советуясь решил покинуть негостеприимную тверскую землю. Сегодня утром придя на работу молоденькие секретарши не обнаружили своего шефа и подняли хай, а потом пришло заявление «по собственному» на электронную почту правительства».
Но ценный кадр не пропал. Его тут же «пристроили» на руководящую должность в Ярославле. И уже 26 сентября 2016 года председатель правительства Дмитрий Степаненко, представляя состав нового правительства, представил и нового руководителя аппарата Юрия Валдаева. Как следует из официальной информации в течение двух лет, «Юрий Валдаев принимал непосредственное участие в формировании существующей структуры правительства области, в создании органов исполнительной власти в сфере обеспечения деятельности мировых судей и надзора в сфере благоустройства. Участвовал в организации и проведении выборов на территории Ярославской области».
Глава региона поблагодарил Юрия Валдаева за проделанную работу и пожелал успехов на новом месте, о котором не сообщается.
Вадим Беседин

Комментарий “Молодой чиновник покинул очередной руководящий пост

  1. «Пришел , увидел, наследил.» Только когда результаты этих всех следов появятся этот варяг как и все остальные будет уже очень далеко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *