Мосейцевским «матушкам» не скостили приговор.

Областной суд оставил решение ростовского суда в силе.  Благочестивым воспитательницам не удалось сократить срок ни на день.

Таким образом,  приговор  вступил в законную силу, а «матушки» отправятся из СИЗО отбывать срок в колонию.

Как говорится на сайте СУ СК по Ярославской области, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора по уголовному делу в отношении трех местных жительниц.

Следствием и судом установлено, что жительница села Мосейцево Ростовского района Ярославской области Любимова воспитывала шесть несовершеннолетних дочерей, проживая с ними в частном доме. Она вела подсобное хозяйство совместно с двумя своими знакомыми – Гусмановой и Семеновой. Гусманова в ноябре 2014 года избила 13-летнюю девочку за отказ от еды и ненадлежащее выполнение хозяйственных работ. От полученных травм ребенок скончался. Кроме того, с января 2009 года по август 2014 года все подсудимые систематически избивали детей. По инициативе матери девочки в свое время были переведены на домашнее обучение, которое фактически не осуществлялось. На момент задержания женщин уровень образования детей совершенно не соответствовал их возрасту.

Приговором суда Гусмановой назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, Любимовой – 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, Семеновой – 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *