Мусорный ветер дует из Москвы

Хартия
И к гадалке не надо было ходить, чтобы назвать победителя конкурса по выбору регионального оператора по утилизации мусора.
Хотя ярославская компания «Спецтехуборка» и запросила за свою работу меньшую сумму, победителем все равно стало ООО «Хартия», которую связывают с именем сына генерального прокурора Игоря Чайки.
23 мая было заключено соглашение между департаментом охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области и ООО «Хартия», получившим право на организацию в регионе деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами. Документом предусмотрено, что с 1 сентября 2018 года до 31 декабря 2026 года компания будет обеспечивать сбор, транспортировку, обработку, утилизацию, обезвреживание и захоронение мусора. Контроль за деятельностью регионального оператора возложен на департамент охраны окружающей среды и природопользования, возглавляемый Дмитрием Пеньковым.
В течение 30 календарных дней региональный оператор обязан представить условия проведения торгов, по результатам которых формируются цены на услуги по сбору и транспортировке твердых коммунальных отходов. А следом, глядишь, поползут вверх и тарифы за вывоз мусора для населения. Ведь ООО «Хартия» — официальный оператор правительства Москвы по обращению с отходами.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *