Мэрия выдает разрешения на строительство втихаря?

 

В Кировском районном суде начались слушания по делу о выдаче разрешения на строительство жилого  дома, точечной застройки близ памятника архитектуры федерального значения по адресу Большая Октябрьская,  дом 48 Б.  Разрешение на строительство было выдано мэрией для организации ООО «Северстрой» в 2017 году.

В непосредственной близости от этого участка находится один из красивейших особняков Ярославля, «дом со львами»,  памятник архитектуры федерального значения «Усадьба Сорокина».

В суд с иском о  выданном разрешении обратилась Прокуратура Ярославля.  Как говорится в  исковом заявлении,  данная территория не предназначена для жилищного строительства. На ней  возможно лишь возведение малоэтажных зданий  делового предназначения.

Разрешение на строительство жилого дома должно  осуществляться лишь при проведении процедуры общественных слушаний. Но эта процедура не была назначена и проведена.

Ранее прокуратура обращалась в мэрию с протестом против   разрешения на строительство. Ответа не воспоследовало. Следующая инстанция – суд.

Градозащитники горячо приветствуют инициативу прокуратуры

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *