Мэрия отказалась пересмотреть результаты публичных слушаний

19 декабря в Ярославле прошли публичные слушания по вопросу строительства трёхэтажного торгового центра в районе дома №94 на Московском проспекте. Для этого предполагается снос мини-рынка, расположенного в этом месте.

Участники слушаний большинством голосов одобрили проект, но, как сообщают очевидцы и представители СМИ, большинство сидящих в зале были не жителями района, а «засланными казачками» — людьми, специально приглашёнными для того, чтобы повлиять на результаты в выгодном для застройщиков ключе.

Группа ярославцев направила в мэрию обращение об отмене результатов публичных слушаний и повторном их проведении. Однако заместитель мэра Вячеслав Гаврилов, в официальном ответе заявил об отказе. Он подчеркивает (орфография сохранена): «Оснований для признания результатов проведенных публичных слушаний недействительными не имеется, поскольку и организация и проведения осуществлено в полном соответствии с требованиями норм действующего законодательства».

Тем не менее, в этом есть большие сомнения. Известно, что в Ярославле подобная «схема» с приведением неизвестных людей, голосующих «за» проекты, отвергаемые жителями соответствующих территорий, имела место неоднократно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *