«Мэр попросил нас жить дружно»

Фракция депутатов муниципалитета от КПРФ встретилась  с Владимиром Слепцовым.  Новоизбранные депутаты задали мэру наиболее актуальные вопросы от своих избирателей. А он в свою очередь, просил их быть поспокойнее и повежливее.

Фракция КПРФ была второй,  с которой Владимир Слепцов встретился  после  выборов  перед первым заседанием муниципалитета.  Каждому из  депутатов- коммунистов было предложено задать вопрос по одной из городских проблем.  Из числа тех, которые им  озвучивали избиратели в ходе предвыборных встреч.  Все вопросы мэр выслушал и принял к сведению.

Елена Горбунова задала вопрос об обеспечении детских садов  канцелярскими товарами и товарами для творчества и занятий —  пластилином, красками , карандашами, кистями и прочими необходимыми вещами.

В этом году товары для детских садов должны были закупаться централизованно, на бюджетные деньги, для всех детских садов одновременно.  Однако, несмотря на то, что срок расторговки аукционов прошел,  дело с мертвой точки еще не сдвинулось. А   занятия с малышами уже должны начаться. Учебный процесс  в детских садах встал.

Владимир Слепцов пообещал срочно разобраться в данном вопросе.

Вопрос от Алексея Филиппова был об остановочных комплексах.  По решению мэрии, все они должны были быть унифицированными, по единому  утвержденному образцу.   Поэтому еще в январе текущего года старые остановки начали снимать.  И, так как ломать – не строить,  сняли довольно быстро и повсеместно.  Весну и лето  ярославцы, ожидая городской транспорт, маялись под дождем и ветром, без прикрытия и защиты.  И только частично, по большей части в сентябре, начали появляться новые  остановки. Не везде.

Мэр заверил коммуниста, что остановки  появятся до 15 октября. А  окончательно и повсеместно – до  15 декабря.  Вопрос о том, не целесообразнее  ли было сносить старое  тогда, когда готово к установке новое – остался  без ответа.   Владимир Слепцов лишь подчеркнул, что остановочные комплексы, которые убрали с улиц  —  отчасти были незаконными.

Если же предприниматели, которые  имеют право на установку торговых точек в местах остановки городского транспорта не справятся с обновлением остановочных комплексов – они лишаться, по словам мэра, права торговли. Их разрешения достанутся другим предпринимателям.

Наталия Бобрякова подняла тему  подорожания проезда в маршрутках.  Мнение мэрии в этом вопросе озвучил Владимир Слепцов.  Он сообщил, что  это – необходимая мера. С одной стороны, это повысит  пассажиропоток в муниципальном транспорте – как в автобусах, так и в электротранспорте.  С другой стороны, поможет покрыть расходы на  обновление автопарка ( то есть на приобретение новых красных маршруток) и  на форму для водителей.

—  Пассажирам, по  большому счету, безразлично, какого  цвета и вида одежда у водителей – резонно заметила Наталья Бобрякова – А  расходы на обновление подвижного состава    автопредприятия  должны были планировать давным-давно.  В любом бизнесе закладываются средства на  техническое обновление.  Странно поэтому говорить  о том, что  маршруточники  внезапно осознали эту необходимость.

Наталья Бобрякова сообщила, что намерена бороться за то, чтобы на Резинотехнику, избиратели которой доверили ей представлять их интересы, ходили не только маршрутки, а комфортабельные  автобусы. И чтобы их маршруты были продлеы таким образом, чтобы жители Резинотехники  смогли  добираться до  мест работы без пересадок. Что касается стоимости  проезда – этот вопрос требует куда более серьезного экономического обоснования.

Евгения Овод подняла вопрос  о строительстве  многоэтажных домов  в микрорайоне Тверицы. Жители района не считают объективными результаты общественных слушаний, одобривших строительство. А мэрия, в свою очередь, не желает учитывать результаты  народного схода, куда более многочисленного, отклонившего результаты слушаний.

Владимир Слепцов сообщил, что ввиду  негативного отношения к строительству,  общественные слушания будут  проведены повторно.  Однако, участок под застройку выделен  девелоперам в рамках  региональной программы помощи обманутым дольщикам.  Застройщики получили участок под строительство, так как взяли обязательство завершить недостроенные  дома дольщиков.

Наталия Бобрякова попросила в этой связи обратить внимание на зону расселенных домов в районе завода 50. Именно там находится  муниципальная земля, на которой можно вести строительство, не вызывая бури недовольства  градозащитников и экологов.

В завершение встречи, Владимир Слепцов попросил  депутатов от КПРФ  «вести себя мирно» и «не голосовать против, лишь бы наперекор»

— Мы взвешенно относимся к нашим решениям, и  будем голосовать не «наперекор», а исключительно в интересах наших избирателей – подытожила Наталия Бобрякова.

 

Комментарий “«Мэр попросил нас жить дружно»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *