Мэр Ярославля начал отчет перед муниципалитетом.

Владимир Слепцов начал свой  отчет о проделанной работе перед муниципалитетом. В июле прошлого года он принял на себя «бразды правления» Ярославлем.  Поэтому ему есть что сказать депутатом.

Основной проблемой  города Владимир Слепцов назвал долги бюджета Ярославля, которые сейчас достигают 5,9 миллиардов бюджета.

Уменьшать  долги бюджета придется всему городу.

На данный момент, как отметил мэр,  с бюджета города сняты и перенесены на область   расходы по  ремонту и реконструкции  дорог области.  Атак же расходы на строительство  социальных объектов, в том числе детских садов, — перешли в бюджет области.

50% дорог города не соответствуют нормативным показателям. А значит, работы и расходов предстоит много.  Владимир Слепцов  заявил, что  150 дорог будут отремонтированы.  Три  подрядчика  готовы взять на себя эту непростую миссию —  Угличская, московская и вологодская.

Руководство Ярославля так же полагается на помощь инвенсторов, среди которых названы предприятия «Кордиант», «Тева» и «Р-Фарм».

По словам Владимира Слепцова, в городе Ярославле снизилась  безработица до уровня 0,9 процента и  повысилась сдача жилья на 14  процентов. По сравнению с 2015 годом.

Возможно, эта  прекрасная картина мира будет немного смята, — после того, как  вопросы мэру начнут задавать депутаты от оппозиции.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *