Навальному ЦИК отказал в регистрации

Навальный
Не прошло и суток с момента подачи группой Навального документов в ЦИК, как оппозиционер получил вежливый отказ, — пишет МК.
Навальный с решением ЦИКа ожидаемо не смирился, вступив в яркую полемику с Эллой Памфиловой. Он заявил, что решение ЦИКа обесценивает грядущие президентские выборы в глазах миллионов граждан страны.
«Ваше решение исключит миллионы россиян из политического процесса», — заявил Алексей Навальный.
Полемизируя с ним, Элла Памфилова сказала: «Мы не печеньки, чтобы всем нравиться, мы руководствуемся Конституцией своей страны».
А коллега Памфиловой Эбзеев напомнил «повстанцу», что все самые великие злодеяния и преступления в мире совершались именем народа.
На заседании ЦИКа 25 декабря Навальный стал не единственным «отказником». Среди заметных фигур, получивших отказ в регистрации, можно назвать известного девелопера Сергея Полонского, не так давно освободившегося из неволи, а теперь не собравшего необходимого количества подписей для выдвижения в президенты, и журналиста Олега Лурье, в чьем случае еще не прошло необходимого количества времени с момента освобождения. Полонский не сопротивлялся. Лурье попытался выступить «в прениях», однако микрофон находился от него настолько далеко, что помимо членов ЦИКа, мало кто в зале мог расслышать его «железные» доводы.
Фото: Антон Сергиенко/РБК

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *