Начальников меняют, как перчатки

Сорогин
В мэрии города Ярославля очередные кадровые перестановки.
В управлении дорожного хозяйства новый руководитель. Прежнего начальника Игоря Витюгова сменил Сергей Сорогин.
Сергей Сорогин родился в 1963 году в Воркуте. В 1985 году окончил Вологодский политехнический институт по специальности инженер-строитель теплогазоснабжения и вентиляции. Работал директором МУП «Вологдагортеплосеть».
Карьера чиновника Сергея Сорогина началась в 2009 году, когда он получил назначение на должность первого заместителя главы администрации города Сокол. Впоследствии он возглавил администрацию, а потом и Сокольский район, — сообщает региональное агенство новостей пресса.
В 2013 году Сергей Сорогин стал заместителем губернатора Вологодской области, но с этой должности в 2015 году он был отправлен в отставку по решению губернатора Олега Кувшинникова. Официально причиной стал срыв сроков программы переселения из ветхого и аварийного жилья и строительства детских садов в Вологде в рамках целевой федеральной программы. Неофициально же было известно, что к строительству одного из детских садов имела отношение фирма, аффилированная с ближайшими родственниками Сорогина, и именно это стало причиной отставки.
Сергей Сорогин вернулся в Сокол и работал заместителем директора Сухонского картонно-бумажного комбината. Однако вскоре он был приглашен на работу в холдинг «АФГ-Националь», где работает другой бывший заместитель губернатора Вологодской области Валентин Горобцов, возглавляющий операционный департамент одного из крупнейших агрохолдингов. Сергей Сорогин отвечал в АФГ-Националь за строительство новых овощехранилищ в рамках крупного инвестиционного проекта компании.
Вадим Беседин

Комментарий “Начальников меняют, как перчатки

  1. Очередной слив обещероссийского мусора к нам, начиная с губера. Ну еще ,кто следующий . может прямо из зала суда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *