Нашли нужного эксперта

Вахрушев ДС
«Ярославский регион» опубликовал мнение доктора экономических наук, профессора ЯрГУ Дмитрия Вахрушева относительно изменений в пенсионном законодательстве.
— У меня неоднозначное отношение к увеличению пенсионного возраста. Могу сказать, что с экономической точки зрения изменения необходимы. Это связано с демографическими изменениями, которые произошли в стране в последние десятилетия. Когда формировалась пенсионная система, на одного неработающего человека приходилось по пять трудящихся. Сейчас на одного пенсионера всего 1,9 работающих, — сказал Дмитрий Вахрушев. — Если мы оставим все как есть, то через пять лет ситуация будет намного хуже. В определенный момент количество пенсионеров и работающих сравняется.
По мнению Дмитрия Вахрушева, реформа необходима не только конкретно в этот период времени. Примерно 40% пенсионный фонд получает из федерального бюджета, потому что собственных взносов не хватает. И если государство сейчас в состоянии помочь, то адекватно увеличить размер пенсии на данный момент невозможно.
Ничего нового. Все в струю предложенного Дмитрием Медведевым людоедского законопроекта, согласно которого половина мужского населения Ярославской области обречена работать без пенсии до гробовой доски. О том, что после войны на одного неработающего приходилось пять рабочих мы знаем. Но мы знаем, что исправить ситуацию можно введением прогрессивной ставки налогообложения на состоятельных граждан, которые в день зарабатывают по нескольку миллионов, а налоги платят как малоимущие санитарки. Вот о чем хотелось бы услышать мнение профессора, доктора экономических наук. Но, увы, профессор об этом промолчал. Что и неудивительно, ибо Дмитрий Станиславович Вахрушев еще преподает и в Финансовом университете при правительстве Российской Федерации . А преподает он такие дисциплины, как «Банковское дело», «Дивидендная политика корпораций», «Управление структурой капитала», «Управление финансовыми активами» и т. д.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *