На доброе дело.

 

Волонтеры объединения «Ветеран Махалин» ищут людей, которым они передадут собранные средства.

На данный момент  волонтеры располагают средствами порядка 120 тысяч рублей, которые намеревались  истратить на благоустройство и оборудование дома для ветерана Валентина Ивановича Махалина.  К их и нашему глубокому сожалению, сам Валентин Иванович уже не нуждается в помощи. за его могилой, несомненно, будут ухаживать, установив достойный памятник. Но всех средств на захоронение и благоустройство не нужно.

— Деньги должны быть направлены на благое дело, людям, которым они действительно нужны – так  решили добровольцы, занимавшиеся помощью дедушке.

Так же в распоряжении волонтерского движения находится домик на винтовых сваях, который может быть перемещен и предоставлен для проживания человеку, остро нуждающемуся в жилье.

Так как к работе  волонтерской группы начала проявлять неумеренное внимание  негативно настроенная общественность,  молодые люди решили открыто отдать дом и средства.

— У нас считают каждую копейку собранных средств – посетовала Татьяна Елисеева, одна из инициаторов создания группы. – При этом в вопросах контроля наиболее активны люди, не пожертвовавшие ни копейки. А люди, которые присылали средства, дали нам свое разрешение на поиск тех, кому мы можем помочь деньгами или передав дом. Вся отчетность у нас в полном порядке.

Есть несколько вариантов расходов – например, новогодние подарки для воспитанников Дома ребенка № 1(Дом малютки), в котором на государственном попечении находятся дети с 1 месяца, до 4-х лет. Или подарки и предметы  первой необходимости (одежда, обувь, учебные пособия) для детей из ГКУ СО ЯО СРЦ «Медвежонок».

Рассматриваются и другие варианты.

В любом случае, расходы на благотворительность и передача средств будут согласованы с жертвователями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *