На машину КПРФ совершено нападение?

Результат акта вандализма – дыра в лобовом стекле и вмятина на крыше авто.
Как рассказал депутат областной думы, Эльхан Мардалиев, машину с логотипами КПРФ он паркует на парковочное место у дома по Республиканской, 6. В четверг, на прошлой неделе, работая вечером в обкоме КПРФ, который располагается по тому же адресу, он услышал, как сработала сигнализация на машине. Беглый осмотр в темноте не показал явных признаков ущерба. А на следующий день между лобовым стеклом и капотом депутат обнаружил стальной шар диаметром 3 см. Через сутки ситуация повторилась – вечером, в темноте, когда машина была припаркована у обкома партии, сработала сигнализация. В пятницу ущерб, как говорится, был уже налицо. На лобовом стекле авто зияла круглая дыра. Диаметр пробоины хорошо совпадает в диаметром шарика, найденного на капоте днем ранее. Более того, на крыше машины находится вмятина, которая явно была проделана тем же «орудием» — крупным металлическим шариком, возможно – от подшипника.
— Я не думаю, что это простое хулиганство или совпадение – прокомментировал Эльхан Мардалиев – машина с логотипом КПРФ становилась мишенью дважды. Ее выбирали из множества других машин, припаркованных у дороги. Более того, такие провокации в отношении имущества и наружной агитации КПРФ происходят с завидной регулярностью. Достаточно только вспомнить рекламные баннеры Александра Воробьева, которые были испорчены летом прошлого года в период предвыборной кампании. Возможно, данный инцидент с выходом спецвыпуска «За Советскую Ярославию», который содержит резкую критику действий исполнительной власти Ярославского региона.
Депутат обратится в полицию, с тем, чтобы разыскать злоумышленников. Хотя, если судить по предыдущим инцидентам и обращениям – они вряд ли будут найдены.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *