На московские деньги в Скоково купят три бульдозера

скоково
В Ярославской области насчитывается 18 полигонов по захоронению твердых коммунальных отходов и один – промышленных.
Власти постоянно говорят об их модернизации с применением механизма государственно-частного партнерства в рамках сотрудничества с региональным оператором в сфере ТБО, который начнет работу с сентября. Но пока дальше разговоров дело не идет.
А с недавних пор правительство области организовало на подъезде к полигону «Скоково» работу поста мониторинга Главного управления МЧС РФ по Ярославской области, специалисты которого занимаются контролем за пожарной безопасностью, радиационной обстановкой, а также за соблюдением требований к работе объектов складирования твердых коммунальных отходов.
При въезде на полигон сотрудники проверяют сопроводительную документацию, наличие паспортов отходов, которые подтверждают класс опасности, путевые листы — и надо признать, уже был выявлен ряд нарушений, касающихся как перевозки грузов, так и оформления документов. Договор на ввоз твердых коммунальных отходов из Московского региона заключен до конца года и пересмотру не подлежит.
Как сообщает генеральный директор ОАО «Скоково» Константин Симонов, около 300 миллионов рублей из средств полумиллиардного межбюджетного трансферта, который планирует выделить региону правительство города Москвы, будет направлено на модернизацию полигона, планируется закупка трех бульдозеров, обеспечивающих разравнивание отходов по рабочей площадке, уплотнителя отходов массой не менее 40 тонн. Для соблюдения технологии размещения твердых коммунальных отходов будет дополнительно приобретен изолирующий материал.
И это на этом все!
Вадим Беседин

Комментарий “На московские деньги в Скоково купят три бульдозера

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *