На Стрелке устроят пир

Пир на Волге
Каких только забав не придумывают наши массовики-затейники, чтобы население области не скучало до 10 сентября — дня выборов!
В Рыбинске к 240-летию города устроили фестиваль «Бурлаки на Волге», во время которого желающие, обрядившись в бурлацкие рубахи, тянули вдоль берега груженый металлоломом и автомобильными покрышками ялик общим весом около двух тонн. И ведь набралась целая толпа желающих впрячься в лямку.
В Ярославле пошли еще дальше. При поддержке правительства области и мэрии Ярославля в субботу 19 августа компания «Волга-тур» устроит на Стрелке «Пир на Волге-2017», этакий городской пикник для жителей и гостей Ярославля, чтобы отметить 50-летие маршрута «Золотое кольцо».
В качестве распорядителей Пира пригласили ведущих программы «Контрольная закупка» Антона Привольнова и Наталью Семенихину. Один из концептуальных шеф-поваров грозится приготовить сендвич с рагу из бычьих хвостов и халапеньо. И если что такое бычьи хвосты ярославцы все же имеют какое-то представление, то халапеньо – это один из излюбленных сортов перца чили, названный так в честь мексиканского поселения Халапа, где произрастает целыми плантациями.
Еще массовики-затейники обещают «Сказочную кухню», где Дед Мороз вместе с Антоном Привольновым и Натальей Семенихиной совершит контрольную закупку мороженого, а Баба Яга научит всех желающих варить колдовское зелье и рагу из непослушных детей…
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *