На фабрике «Свобода» рабочих заставляют брать отпуск за свой счет

9
Рабочие с мебельной фабрики «Свобода» сообщили, что их силой заставляют брать отпуск за свой счет.
Тех, кто отказывается, угрожают лишить премии. Из страха остаться без премии или даже быть уволенными люди вынуждены брать дни за свой счет.
Начальство объясняет работникам, мол, у фабрики теперь трудное время, и поэтому надо затянуть пояса. Однако сами собственники фабрики и начальство затянуть пояса почему-то не спешат. Сократить свои огромные зарплаты и уменьшить прибыли они даже не подумали. Вместо этого они сокращают доходы рабочих, которые и так не знают, как на такую зарплату прожить и содержать семью. Собственников не волнует, как рабочие будут кормить детей, оплачивать зверские коммунальные услуги, и т.п. Их волнует только одно – не лишиться своих прибылей.
Капиталисты, как всегда, пытаются свои убытки от кризиса свалить на рабочих. Об этом писали Маркс, Энгельс, Ленин и Сталин. И мы снова видим, что суть капитализма не изменилась. Вся тяжесть кризиса падает прежде всего на плечи рабочих, на плечи тех, кто и так беден. А собственники и начальство – они за счет эксплуатации трудящихся и в кризис живут и будут жить припеваючи.
Алан Каримов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *