Неизвестные пытались помешать работе КПРФ с помощью полиции

Полиция КПРФ

17 июля неизвестные пытались помешать работе выездных приёмных депутата Ярославской областной Думы от КПРФ Эльхана Мардалиева.

В них осуществлялся сбор подписей сбор подписей против повышения пенсионного возраста и вёлся приём ярославцев, обращающихся к депутату-коммунисту по самым различным вопросам, таким как благоустройство дворов, проблемы в сфере ЖКХ, юридические споры и трудности. Каждый гражданин имел возможность обратиться к депутату с письменным обращением.

Данная работа велась в полном соответствии с законодательством, поскольку для встреч с населением на придомовой территории предварительное разрешение не требуется.

Тем не менее, в этот день в органы МВД поступили звонки от неизвестных лиц, кторые сообщили, что в двух выездных приёмных депутата-коммуниста ведётся незаконная агитация. В результате, на местно выехало сразу два полицейских отряда: от патрульно-постовой службы (ППС) и от Заволжского РОВД. Приехавшие сотрудники МВД не нашли состава правонарушения в работе выездных приёмных.

«Мы обязаны были выехать, поскольку поступил сигнал – пояснил подполковник Заволжского районного отделения МВД – сейчас мы видим, что вся работа ведётся с соблюдением норм законодательства».

Депутат Эльхан Мардалиев так прокомментировал ситуацию: «эти ложные вызовы- дело рук наших политических конкурентов, они пытаются всеми силами помешать работе КПРФ, поскольку боятся честной политической борьбы. В ближайшее время нужно быть готовым к различным провокациям с их стороны».

Работа выездных приёмных будет продолжена.

Николай Мишуров, фото автора

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *