Немного о «Гагаринской» парторганизации.

19 декабря прошлого года в первичном отделении КПРФ Гагаринское г. Рыбинска состоялось отчетное партийное собрание. Замечу, что собрание в нашем первичном отделении проходят ежемесячно, и на каждый месяц  утверждается конкретный план нашей работы. Тем не менее, на отчетном собрании была проанализирована не только работа секретаря первичного отделения Солдаткина В.П. и заместителя секретаря Денисова В.И., но и всего первичного отделения за 2016 год.

В целом работа коммунистов была признана удовлетворительной. И действительно в 2016 году коммунисты отделения работали активно. Они регулярно участвовали в мероприятиях, проводимыми горкомом КПРФ, ежемесячно проводят пикеты, активно взаимодействуют с ответственными организациями, прежде всего с организацией «Дети войны» и ветеранской. Особенно отмечено, что наше отделение продолжает оставаться лучшим в городе по организации подписки на партийные газеты, в том числе на «Советскую Ярославию». И как правило подписчики на наши газеты являются или становятся активными сторонниками нашей партии. Знаю это из личного опыта, так как только через меня газету «Советская Ярославия» выписывают более 30 человек.

Еженедельно доставляя газеты подписчиками я убеждаюсь в этом. На партсобрании коммунисты еще раз проанализировали свою работу в избирательной компании в Госдуму РФ седьмого созыва. Результатами не удовлетворены, но подчеркнули, что в закрепленном за нашим первичным отделением микрорайоне города процент голосов за КПРФ был одним из лучших в городе. И по нашему мнению здесь немалую роль сыграла наша работа по распространению партийных газет. Мы добивались, что спецвыпуски газеты «Правда»  и «Советской Ярославии» доставлялись буквально в каждую квартиру. И на  собрании поблагодарили за это наших активистов: Лебедеву А.М., Иванову Н.Н., Солдаткина В.П., Соловьева Р.В., Денисова В.И., Вассер Т.М.

Но основное внимание коммунисты уделили предстоящей работе в 2017-2018 годах и прежде всего выборам Губернатора Ярославской области и Президента РФ. О выборах Президента разговор впереди, а о выборах Губернатора уже произошел.

Общее мнение коммунистов первичного отделения  — Губернатор должен быть коренным жителям Ярославской области и не только знать о проблемах Ярославской области, но у него должен быть Ярославских дух, в лучшем смысле этого слова

На собрании был назван конкретный человек. Так Лебедева А.М. видит возможным кандидатом на Губернаторский пост Парамонова М.К. И все коммунисты партотделения Гагаринское согласились с этим предложением.

Особое внимание было также уделено подготовке к 100-летию Великого Октября.

Опять-таки говорили о распространении партийной печати. Подчеркну, что подписка на 2016 год в партотделении была проведена успешно.

Но был целый ряд предложений по содержанию газеты «Советская Ярославия». Желательно чтобы в каждом номере газеты были материалы, посвященные столетию Великого октября. И предлагаем в каждом номере газеты крупными яркими буквами помещать следующую информацию «До 100-летия Великой Октябрьской Социалистической революции осталось …………….. дней». А число дней указывать то, что осталось со дня выхода газеты.

 

Роберт Соловьев город Рыбинск

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *