Необходимо упорядочить финансирование ремонта дорог

Депутаты Ярославской областной Думы от КПРФ А.В.Воробьев и М.К.Парамонов  предложили внести изменения в Закон Ярославской области «О бюджетном процессе».

Предлагается некоторое уточнение перечня разделов и подразделов функциональной классификации, а также – изменение системы ассигнований дорожного фонда. Согласно предлагаем поправкам, бюджетных ассигнований дорожного фонда должен быть отдельной расходной статьёй.

Вопрос был рассмотрен на заседании областной Думы 27 июня.

Упорядочивание финансирования ремонта дорог from KPRF Yaroslavl on Vimeo.

Как подчеркнул в своём выступлении Михаил Парамонов, выделение ассигнований на дорожный фонд в отдельную расходную статью совершенно необходимо.

В настоящее время средства, выделяемые на ремонт дорог, часто «размазываются» по разным расходным статьям (на ремонт собственно дороги, на благоустройство примыкающих к дороге территорий, на развитие инфраструктуры и др). Это приводит к несогласованности, дезорганизации и проблемам с финансированием.

Однако, из-за некоторых процедурных нестыковок, авторы временно отозвали свою поправку, чтобы доработать её. Повторное рассмотрение поправок коммунистов запланировано на осень этого года.

Николай Мишуров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *