Нет ограблению народа! Выступление Александра Воробьева

IMG_7197
Как мы уже писали, 26 июля, в Ярославле, в парке Мира прошел митинг «Нет повышению пенсионного возраста!» Первым на митинге выступил лидер ярославских коммунистов, председатель фракции КПРФ в Ярославской областной Думе Александр Васильевич Воробьев:
— Уважаемые ярославцы, мы с вами сюда пришли для того, чтобы сказать нет очередному ограблению народа! Нынешняя жирующая власть не знает, как в очередной раз ограбить нищий народ! Они уже столько всего напринимали, что им еще мало, им не хватает того, что они наворовали! Им не хватает средств, для того, чтобы жировать! И вот решили ограбить пенсионеров! Они сегодня говорят, посмотрите, как на Западе, но на Западе на двенадцать – тринадцать лет средняя продолжительность жизни людей выше, чем в нашей стране.
Недавно был Чемпионат Мира по футболу, и мы первую игру играли с Саудовской Аравией. И они в этот период, когда все смотрят футбол, решили втихаря запустить так называемую пенсионную реформу. Так вот там, в Саудовской Аравии, сегодня снижают пенсионный возраст, а не повышают! И на сегодняшний день пенсионный возраст там такой же, как у нас, в России, 60 и 55 лет. Но у них средняя пенсия в 12 раз выше, чем в нашей стране! Власть говорит, давайте равняться на них! Давайте равняться! У них пенсионный возраст снижают, пенсия в 12 раз больше.
Готовы правители России сделать пенсию в двенадцать раз больше, если они на них хотят равняться? У них кишка тонка, потому что сегодня они решили нажиться не на богатых, не на вексельбергах, не на всяких других олигархах, которые сегодня якобы страдают от западных санкций. Нет, они говорят, их не трогать, надо пополнить их потери на Западе за счет ограбления пенсионеров! Вы согласны с таким ограблением?
Люди кричат: «Нет!!!»
— Вот и мы тоже не согласны в Ярославской областной Думе! И когда мы сказали, давайте остановим этот людоедский закон, первое: «Единая Россия» не включила вопрос в повестку дня! Второе: когда они стали своё легонькое письмо «Единой России» обсуждать в областной думе, мы настаивали вписать конкретный пункт «Нет этому закону!», они опять не поддержали это предложение. Мы настояли на поименном голосовании, а также включении в повестку дня голосования по этому законопроекту, так они до сегодняшнего дня прячут поименное голосование.
Депутат КПРФ Елена Дмитриевна Кузнецова обратилась к председателю думы – месяц ответа не давали, а потом председатель думы сказал, что по техническим причинам не могут дать результаты голосования. Первое – они против народа. И второе – они боятся этого списка, где каждое голосование по каждой фамилии едроса помечено.
Но в Государственной думе открытое голосование, поэтому сегодня здесь на плакатах Терешкова, Грибов и Осипов висят. Кто-то из добровольцев в Ярославле изготовил баннеры и на трамвайных путях повесил «Позор» этим депутатам. Вы согласны, что им позор?
«Согласны!!!», – кричат пришедшие на митинг.
А они не слышат, что им позор. Осипов уже прокомментировал. Ему рассказали, как его физиономия там висит и что народ об этом думает, так он сказал, что наш народ неграмотный и еще не понял всех благ. Вот когда они всё разъяснят, народ обрадуется и на руках их понесет. Вы согласны на руках их носить?
— Нет!!!
Вот и мы сегодня вышли сюда для того, чтобы остановить эту людоедскую реформу. Они говорят, реформа – это вроде как хорошо, но реформа должна быть к лучшему. Но это людоедское творение, которое они сегодня придумали. В Госдуме даже депутат Поклонская постеснялась нажать кнопку за этот людоедский закон. А некоторые депутаты от «Единой России», понимая, что им пинков надают в регионах, сбежали и не пошли на голосование. Они побоялись нажать кнопку «нет», но на голосование не пришли – их восемь человек таких в «Единой России».
А в перспективе у нас с вами одна задача – этот людоедский закон не пропустить! Вы согласны?
— Да!!!
Давайте с вами скажем сегодня нет людоедскому закону! А дальше борьбу продолжим.
Что сегодня делает власть, которая боится нас, тех, кто против нее? Посмотрите, что они запустили?! Нашли одного человека, который уже давно потерял всякую связь с партией. Я не знаю, как его уговаривали, я не знаю, что ему платили или не платили, но для него сняли зал в отеле «Ринг Премьер Отель», всех журналистов под пинками туда загнали и сказали, снимайте, показывайте – он будет говорить против Воробьева.
Ну и пусть говорят, ну и пусть организуют всю эту травлю! Пусть травят и дальше! Народ свой ответ даст! Сегодня у Ярославля-Главного, по всему городу раздают газетенки так называемой партии «Коммунисты России». Этой партии в природе нет. Власть создала ее только на выборы. Вы помните, чтобы когда-нибудь, кроме выборов они здесь появлялись? Никогда! Нигде!
Когда были губернаторские выборы, пригнали одного безработного из Вологды, который бегал здесь с кувалдой, перчатки всякие бросал и поливал КПРФ. Сегодня они набрали со всей страны одних и тех же людей, которых запустили от этих «Коммунистов России» по всем регионам, где идут выборы. В списках все не местные. Нашли своего Воробьева, и против меня в 6 избирательном округе Кировского района поставили, чтобы народ запутать. Да бог с ними! Пусть врут!
Наш ответ сегодня будет – борьба! Борьба! И борьба против этой преступной, инородной власти, которая последние соки и последнюю кровь из народа сосет! Вы согласны с нашей борьбой?
— Да!!!
Сегодня на эту площадь пришли самые стойкие, самые мужественные! Давайте эту борьбу продолжать! Я думаю, что одного раза будет недостаточно для того, чтобы у власти задрожали коленки, и эта власть отступила.
Когда в первом чтении был принят закон о переименовании города Тутаева, тутаевцы так восстали, что во втором чтении законопроект о переименовании отменили. И я думаю, что наша борьба по всей стране должна быть такой, чтобы не было второго чтения, чтобы закон был отменен.
Мы обещаем биться до последнего, но в этой борьбе вместе с вами будем биться только на победу.
Победа будет за нами!
Эту власть мы уберем!
Вадим Беседин
Фото автора
Видеозапись выступления здесь.

Комментарий “Нет ограблению народа! Выступление Александра Воробьева

  1. Внимательно прочитал все все .том , якобы . было сказано этим г. на пресс- конференции,Ни одного слова правды. В Ярославле никогда не было никакого исполкома КПРФ ,как и всего остального. Сплошная ахинея. Очередной заказ на 100% перед выборами и больше ни чего.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *