Нет состава преступления

мировой суд
«Более четырех часов рассматривалось административное дело в отношении ведущего радиостанции «Эхо Москвы — Ярославль» Марка Нуждина, написавшего в мае этого года на своей странице в FaceBook о брошюре «Песни военных лет» депутата муниципалитета Романа Сукнева», — сообщает сайт «Эхо Москвы — Ярославль».
В итоге мировой судья Елена Лаптева вынесла постановление: производство по административному делу о правонарушении прекратить за отсутствием состава преступления.
В ходе судебного заседания журналист Марк Нуждин разъяснил, что не имел умысла оскорбить конкретного гражданина Сукнева, депутата и многодетного отца, а вел речь о персонаже, фотография и имя которого были размещены на обложке брошюры. Доказательства этому привел также доцент и замдекана кафедры общей и прикладной филологии ЯрГУ, кандидат филологических наук, окончивший программу профессиональной переподготовки «Судебная лингвистическая экспертиза» и имеющий шестилетний опыт экспертной деятельности Денис Карпов.
На оглашении решения суда из всех участников процесса в зале был только Марк Нуждин. Истец Роман Сукнев в суд так и не явился.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *