Не забудем! Не простим!

0
4 октября в Рыбинске прошел митинг граждан, связанный с очередной годовщиной расстрела Верховного Совета РСФСР в октябре 1993 года.
Участниками митинга принята следующая резолюция:

«Не забудем! Не простим!
Мы, участники митинга отмечаем, что дни 3-4 октября 1993 года вошли в историю России как самые черные даты.
Патологический ненавистник страны Советов и социализма Ельцин и его подручные расстреляли из танковых пушек высший представительный орган власти – Верховный Совет РСФСР и убили сотни неповинных людей.
Реставраторы капитализма столкнули народ на путь бед и трагедий.
На территории России и республик бывшего СССР произошло семь широкомасштабных вооруженных конфликтов, их жертвами стали до 600 тысяч человек. НАТО вплотную подошло к нашим границам.
Не соответствует бравурным заявлениям правительства состояние экономики. В России уничтожено 80 тыс. промышленных предприятий. Число крупных сельхозпредприятий сократилось с 48 тыс. до 9 тысяч.
Правители выпрашивают инвестиции у иностранного капитала и в тоже время позволяют ненасытной олигархии перекачивать за рубеж более 100 триллионов народных рублей в год. Это более пяти Федеральных бюджетов.
Возмущение вызывает отношение властей к состоянию культуры и нравственности. Закрыто 15 тыс. клубов, 4 300 библиотек около 20 тыс. школ, под предлогом оптимизации уничтожено 8400 больниц, 7700 поликлиник.
Коренное население сократилось на 13 миллионов человек. Растет число наркоманов. Финансирование медицины и образования в предстоящем бюджете вновь сокращается.
Рядовые граждане практически не влияют на проводимую политику. Институт выборов деградирует от бесконечной перекройки законодательства в пользу правящей партии «Единая Россия» и бессовестного использования ставленниками власти административно-информационного ресурса, боязни прямых дебатов. Люди не верят единоросовской власти и не хотят ходить на выборы.
Социальное, как записано в конституции, государство характеризуется диким расслоением общества. Количество малоимущих по данным статистики достигло 22 миллионов человек, а в карманах двухсот богатеев сосредоточено 460 миллиардов долларов.
Продолжаются поборы с населения. Это платежи за капитальный ремонт жилья, за содержание частной фирмы – Единого информационного центра, увеличиваются расходы граждан на лекарства, за содержание детей в дошкольных учреждениях, обучение молодежи в школах и вузах.
С молчаливого согласия властей на местах наблюдается урезание бюджетов местного самоуправления путем несправедливого налогового законодательства.
Проводимая в стране политика антинародна, население страны сокращается.
Организаторы и вдохновители нынешнего курса поругивают лихие 90-е, говорят о необходимости перемен… но можно ли им верить?
Мы, участники митинга проклинаем ельцинскую политику разрушение советского государства. Заявляем что не забудем и не простим преступления Ельцина и его приспешников против своей страны, против своего народа, против человечности.
Это преступление не имеет срока давности. Поэтому требуем сейчас и будем требовать всегда привлечь к ответственности всех причастных к этому преступлению.
Вслушиваясь в заявления Президента и Правительства о возрождении отечественной промышленности, сельского хозяйства, об импортозамещении, требуем повернуться лицом к велению времени – усилению роли государства в проведении экономической политики. Требуем возврата минерально-сырьевой базы, земли и ведущих отраслей экономики в государственную собственность, прекращения приватизации стратегических объектов. Нельзя рисковать интересами огромной страны, строя экономику на эффекте нефтегазовой трубы и призрачных инвестициях иностранных капиталистов.
Рекомендуем взять за основу возрождения страны антикризисную программу КПРФ «10 шагов к достойной жизни», другие предложения патриотической оппозиции.
Мы заявляем что не считаем итоги выборов 8 сентября 2017 года справедливыми. Их результат не отвечает задачам возвращения социальных завоеваний трудящихся. Мы требуем от депутатов и органов исполнительной власти всех уровней –
— прекратить рост цен и тарифов на предоставляемые услуги и товары первой необходимости;
— прекратить дальнейшее законодательное урезание социальной защиты граждан;
— обеспечить социальные гарантии в сфере образования, здравоохранения и жилищно-коммунальном комплексе, взяв за пример опыт Советского Союза.
Мы требуем от Правительства Российской Федерации обуздать аппетиты Российских монополий и выполнять обещания о недопустимости роста цен на потребительском рынке
Спасение России – в смене власти!
Вернем страну на путь социализма!
Возродим достойную жизнь!»
Фото facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *